Жалобы на всё

Новости

Пространства «Большой перемены» откроются в мультимедийных исторических парках «Россия – Моя история»

1 марта начнут работу пространства Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».  Они откроются на площадках мультимедийных исторических парков «Россия – Моя история» в Екатеринбурге, Челябинске, Омске, Казани, Волгограде и Ставрополе.

26/02/2021

Создан электронный ресурс «Великий князь Александр Невский»

К 800-летию со дня рождения великого полководца Ставропольской краевой детской библиотекой им. А.Е.Екимцева создан электронный ресурс «Великий князь Александр Невский».

24/02/2021

В рамках нацпроекта «Культура» прошли учебные занятия для волонтёров культуры Ставропольского края

В рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в период с 16 по 18 февраля 2021 года на базе Центра профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры прошли учебные занятия для волонтёров культуры Ставропольского края.

20/02/2021

В честь Дня Защитника Отечества музейно-выставочный комплекс «Россия - Моя история» в городе Ставрополь подготовил праздничную программу

23 февраля с 10.00 в музейно-выставочном комплексе «Россия - Моя история» в городе Ставрополь для детей и взрослых пройдут бесплатные тематические экскурсии, мастер-классы, выставка оружия, концерт казачьей культуры, раздача вкусной каши и многое другое.

20/02/2021

Час мужества «Доблесть, слава и честь»

В преддверии Дня воинской славы – 23 февраля, в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е.Екимцева прошёл час мужества «Доблесть, слава и честь». Его гостями стали учащиеся 9 класса школы № 50 города Ставрополя.

20/02/2021

Завершилась учебная сессия для режиссёров

В период с 08 по 17 февраля 2021 года 30 слушателей из 21 муниципального образования Ставропольского края прошли обучение по программе «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений».

20/02/2021

Лермонтовка приглашает отметить Международный день родного языка

Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им.М.Ю.Лермонтова проводит цикл онлайн-мероприятий «Поговорим о родном языке».

19/02/2021

Конкурс на включение в кадровый резерв

Министерство культуры Ставропольского края с 19 февраля 2021 года по 05 апреля 2021 года проводит конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края начальника отдела по организации ремонтных работ на объектах культуры, комплексной безопасности и материального обеспечения.

23 февраля – День защитника Отечества

Ежегодно в России 23 февраля отмечается День защитника Отечества. В этот день принято поздравлять всех мужчин и восславлять такие качества сильной половины человечества, как мужество, стойкость духа и отвагу. Предлагаем Программу основных мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества в Ставропольском крае.

VI Всероссийский фотоконкурс «Я служу в ВКС!» продолжает прием работ

VI Всероссийский фотоконкурс «Я служу в ВКС!» c 1 января 2021 года начал прием работ участников. Конкурс впервые был проведен в 2016 году и собрал свыше 200 работ от 50 участников из 19 регионов страны. Организатором конкурса выступает Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации.

День бесплатной юридической помощи

19 февраля 2021 года министерство культуры Ставропольского края проводит День бесплатной юридической помощи. Компетентные должностные лица министерства ответят на вопросы по телефону.

18/02/2021

Курсы по доступной среде в Маяковке

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В.Маяковского открывает в 2021 году первые образовательные курсы повышения квалификации по вопросам организации доступной среды и приглашает пройти обучение по образовательной программе «Доступность объекта и услуг как фактор успешного организационного развития».

18/02/2021

Состоялось внеочередное заседание коллегии министерства культуры Ставропольского края

17 февраля 2021 года под председательством министра культуры Ставропольского края Татьяны Лихачевой состоялось внеочередное заседание коллегии министерства культуры Ставропольского края.

17/02/2021

С чего музей начинался…Выставка первых поступлений в коллекцию музея изобразительных искусств (к 60-летию музея)

6 декабря 2021 года исполняется 60 лет со дня образования Ставропольского краевого музея изобразительных искусств. Традиционно в течение года под знаком этой юбилейной даты пройдут самые различные мероприятия, которые откроют новые страницы истории создания музея и формирования его музейного собрания.

17/02/2021

Долгожданная встреча государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» со зрителем

2 марта 2021 года в 19.00 в краевом центре на сцене Ставропольского академического театра драмы им. М.Ю.Лермонтова состоится сольный выступление государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» с концертной программой «Пролягала путь-дорожка…».

16/02/2021