?

Новости

Фестиваль промыслов и ремесел «Руками женщины» объединит дизайнеров и художников из всех регионов РФ и зарубежных стран

3-5 ноября 2020 года в г.Москве состоится 3-й Международный Фестиваль народно художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» в рамках Бизнес площадки «Женщина третьего тысячелетия» с участием мастеров народного творчества, ремесленников, дизайнеров, художников, представителей других творческих направлений.

Всероссийский выставочный проект «Память» в Ставрополе

Накануне Дня Ставропольского края в краевом музее изобразительных искусств будет представлен Всероссийский выставочный проект «ПАМЯТЬ» основными организаторами которого является Творческий союз художников России при финансовой поддержке Российского фонда культуры с участием управления по работе с регионами Российской Академии художеств, Московского союза художников, Ставропольского краевого музея изобразительных искусств.

18/09/2020

Итоги XVII межрегиональной школы молодого библиотекаря

17 сентября 2020 года были подведены итоги работы XVII межрегиональной школы молодого библиотекаря, организатором которой выступила Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой - признанный лидер в реализации кадровой молодёжной политики среди библиотекарей края.

18/09/2020

Библиоэкскурсии от Лермонтовки: узнай свой город

Ставропольская краевая научная библиотека им. М.Ю.Лермонтова  в сентябре 2020 года организует так понравившиеся жителям и гостям краевой столицы тематические библиоэкскурсии и посвящает их Дню города Ставрополя и Дню Ставропольского края.

17/09/2020

Новая конкурсная победа арт-пространства «Кислород» Ставропольской краевой библиотеки им. М.Ю.Лермонтова

Российский книжный союз при поддержке Роскультцентра подвел итоги конкурса лучших молодежных проектов креативных индустрий в рамках первого фестиваля Russian Creativity Week. Заявка Ставропольской краевой научной библиотеки им. М.Ю.Лермонтова была признана одной из лучших и вошла в шорт-лист победителей.

17/09/2020

Долгожданные встречи в Крыму!

Крым стал для государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» местом возвращения к привычной концертной жизни! Именно в Ялте и Севастополе с 8 по 12 сентября прошли первые после пандемии гастроли ансамбля.

17/09/2020

Библиотекари всей страны научились «играть в книги»

14 сентября 2020 года Ставропольская общественная организация «Бюро инициатив» совместно со Ставропольской краевой библиотекой для молодежи имени В.И. Слядневой провели онлайн «День книгоигр» по программе неформального образования  для 300 участников XVII межрегиональной школы молодого библиотекаря.

17/09/2020

Мероприятия межведомственного проекта «Культура для школьников» реализует Ставропольская краевая детская библиотека им.А.Е.Екимцева

13 сентября 2020 года в рамках реализации межведомственного проекта «Культура для школьников» в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е.Екимцева состоялся литературно-музыкальный утренник «Чародей русской музыки». Посвятив мероприятие 180-летию со дня рождения

16/09/2020

Минкультуры России поддержит кинопрокат и акцию «Идём в кино»

Российские кинотеатры совместно с дистрибуторами и продюсерами кино запускают совместную отраслевую информационную кампанию #идемвкино.

16/09/2020

Министерство культуры Ставропольского края проводит конкурс на замещение должности директора ГБУДПО СК «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

Министерство культуры Ставропольского края в период с 15 сентября по 16 октября 2020 года проводит конкурс на замещение должности директора государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры».

15/09/2020

О Втором Международном Конгрессе волонтеров познавательного туризма, культуры и медиа “Живое наследие малой Родины” и Литературного фестиваля #Узнай Россию. Донское слово

В связи с 160-летием со дня рождения А.П.Чехова, 115-летием со дня рождения М.А. Шолохова во втором полугодии 2020 года членами Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию местного самоуправления планируется проведение ряда мероприятий.

15/09/2020

Волонтеры Ставропольской краевой библиотеки для молодёжи имени В.И.Слядневой удостоены Гранта

В очередной раз волонтеры Ставропольской краевой библиотеки для молодёжи имени В.И.Слядневой удостоены Гранта. В данном случае имеется в виду заслуженная награда на Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук».

15/09/2020

Межотраслевой вебинар «Культура для школьников: точки взаимодействия общедоступных детских и школьных библиотек» прошёл в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е.Екимцева.

15/09/2020

В рамках Национального проекта «Культура» на КМВ пройдёт фестиваль «ФЕРОДИЗ»

С 24 по 26 сентября 2020 года в городах Пятигорск и Ессентуки пройдёт ХХ Всероссийский фестиваль дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «ФЕРОДИЗ».

15/09/2020

Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»

Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» проводят Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд».