Новости

В рамках проекта «Историческая память» в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» прошла очередная познавательная лекция

16 октября 2019 года, в рамках проекта «Историческая память», в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» прошла очередная познавательная лекция: «История как инструмент политической пропаганды».

17/10/2019

Стартовала ежегодная краевая акция «Месячник «Белая трость-2019»

15 октября 2019 года в Музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история» состоялось открытие краевой акции «Месячник «Белая трость» в формате Межрегионального образовательного слета «Учимся создавать доступную среду».

17/10/2019

Дневник "ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ". Выпуск 1.

Аншлагом встретил Левокумский район первых гостей «Золотого Витязя».

16/10/2019

Ставрополье принимает Всероссийский фольклорный конкурс «Казачий круг»

24 октября 2019 года стартует I-й (войсковой) отборочный этап Терского войскового казачьего общества Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг», с участием лучших профессиональных и любительских казачьих коллективов Северо-Кавказского федерального округа.

16/10/2019

В рамках культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» состоялся телемост ставропольских писателей и школьников Санкт-Петербурга

В Ставропольском литературном центре состоялся телемост «Ставрополь Михаила Лермонтова», который связал между собой два города Ставрополь и Санкт-Петербург и был посвящен 205-летию Михаила Юрьевича Лермонтова, великого сына России, рано погибшего гениального поэта, прозаика, драматурга, художника, человека.

Открылась выставка к 160-летию со дня рождения Коста Хетагурова

11 октября 2019 года в Музее-усадьбе художника-академиста В.И.Смирнова открылась юбилейная выставка, посвящённая творчеству осетинского художника, поэта, общественного деятеля Коста Левановича Хетагурова (1849-1906).

16/10/2019

Юные победители культурно-образовательных проектов в сфере культуры Ставропольского края посетили город Санкт-Петербург

С 9 по 11 октября 2019 года 60 юных победителей культурно-образовательных проектов в сфере культуры Ставропольского края посетили город Санкт-Петербург в рамках национального проекта «Культура» по маршруту «Моя Россия – град Петров».

15/10/2019

Подведены итоги IV краевого конкурса дуэтов «Две звезды»

12 октября 2019 года на сцене Дома культуры села Донское Труновского района состоялся IV краевой фестиваль-конкурс дуэтов «Две звезды».

15/10/2019

В Ставрополе стартует ежегодный эко-арт фестиваль «Зелёное Сердце»

Эко-арт фестиваль «Зелёное Сердце» – это социально-образовательный проект, объединяющий людей всех возрастов, ведущих здоровый образ жизни, неравнодушных к состоянию нашей планеты, ищущих путь к природосообразной жизни и внутренней гармонии.

15/10/2019

Передвижная фотовыставка ставропольских фотохудожников «Мир вокруг нас» откроется в новом Арт-центре «Горицвет»

14 октября 2019 года в новом Арт-центре «Горицвет» (г.Ставрополь, ул.Лермонтова,347) открывается передвижная фотовыставка ставропольских фотохудожников «Мир вокруг нас» из коллекций Ставропольского краевого музея изобразительных искусств.

14/10/2019

В главной библиотеке края ко дню рождения поэта пройдут Лермонтовские дни

15 октября 2019 года исполняется 205 лет со дня Михаила Юрьевича Лермонтова. Главная библиотека Ставропольского края, названная именем великого русского поэта, запланировала целый ряд мероприятий в честь этой знаменательной даты.

11/10/2019

Преподаватели детских школ искусств края повысили квалификацию по классу гитары

С 7 по 11 октября 2019 года для преподаватели детских школ искусств края состоялся семинар по теме «Обучение игре на гитаре в рамках развития дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств».

11/10/2019

Всероссийский семинар-практикум по казачьей культуре пройдет в Ставрополе

C 21 по 23 октября 2019 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации для руководителей казачьих коллективов состоится семинар-практикум «Основы методики работы с казачьим фольклорным коллективом».

11/10/2019

Межрегиональный образовательный слёт «Учимся создавать доступную среду» состоится на базе Музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история»

15 октября 2019 года, в Международный день белой трости, на базе Музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» состоится межрегиональный образовательный слёт «Учимся создавать доступную среду» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

11/10/2019

Труновский район стал «серебряным» победителем «Сувенира Ставрополья»

09 октября 2019 года в Ремесленной Палате Ставропольского края состоялось награждение победителей открытого краевого конкурса «Сувенир Ставрополья», среди которых Елена Бубнова - директор муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа с. Донское».

09/10/2019