Жалобы на всё

Новости

Всероссийский семинар по сохранению нематериально-культурного наследия пройдет в Ставропольском крае

С 29 сентября по 2 октября 2021 года при поддержке Минкультуры России в городах Пятигорске и Железноводске для работников культуры пройдёт семинар «Работа с объектами нематериально-культурного наследия: выявление, описание, сохранение и использование в деятельности учреждений культуры».

23/09/2021

День бесплатной юридической помощи

24 сентября 2021 года министерство культуры Ставропольского края проводит День бесплатной юридической помощи. Компетентные должностные лица министерства ответят на вопросы в телефонном режиме.

22/09/2021

Мультимедийная выставка «Спортивная слава Ставрополья»

25 сентября 2021 года в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» начнет свою работу мультимедийная выставка «Спортивная слава Ставрополья».

22/09/2021

Выставка «Созвездие ученых Ставрополья. Историческая ретроспектива»

24 сентября 2021 года в Ставрополе открывается выставка, подготовленная в рамках проведения в Российской Федерации Года науки и технологий, а также приуроченная к празднованию Дня Ставропольского края и Дня города Ставрополя, посвящена выдающимся ученым Ставрополья, внесшим существенный вклад в отечественную и мировую науку XIX – XX веков.

22/09/2021

Результаты конкурсов на включение в кадровый резерв

Результаты конкурсов на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Ставропольского края в министерстве культуры Ставропольского края, проведенных 16 сентября 2021 года

17/09/2021

В Лермонтовке пройдет презентация новых выпусков альманаха «Литературное Ставрополье»

28 сентября 2021 года в 15 часов в конференц-зале Ставропольской краевой научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова состоится презентация двух новых выпусков альманаха «Литературное Ставрополье» 2021 года.

21/09/2021

Межрегиональный фольклорный фестиваль «На земле Нартов»

При поддержке Центра культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова с 17 по 19 сентября в г.Майкопе Республики Адыгея прошёл Межрегиональный фольклорный фестиваль «На земле Нартов».

21/09/2021

Стартовал приём заявок на X фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды»

АО «МОСГАЗ» приглашает юных вокалистов и художников со всего мира показать свои таланты публике. Юбилейный фестиваль обещает стать одним из самых ярких событий в сфере детского творчества: в последние годы география проекта расширилась буквально на всю Россию и сопредельные страны, а количество заявок ежегодно бьет рекорды.

17/09/2021

Выставка «Городские пейзажи. Аэрофотоснимки Михаила Пушилина»

В канун празднования Дня Ставропольского края и города Ставрополя 22 сентября 2021 года в 15.00 у главного фасада Ставропольского государственного музея-заповедника им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве состоится открытие выставки «Городские пейзажи» фотографа Михаила Пушилина.

17/09/2021

Завершился Международный фестиваль народного творчества «Каспий – берега дружбы»

С 13 по 16 сентября 2021 года в городе Махачкала Республики Дагестан проходил Международный фестиваль народного творчества «Каспий – берега дружбы», в числе участников которого – народно-сценический ансамбль казачьей песни «Оберег» Дома культуры села Подгорного Георгиевского городского округа.

Трагически оборвалась жизнь Андрея Олеговича Дмитриевского

15 сентября 2021 года трагически оборвалась жизнь Андрея Олеговича Дмитриевского, Почётного работника культуры Ставропольского края, директора Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В.И.Сафонова, талантливого музыканта, успешного руководителя и замечательного человека.

16/09/2021

Открылась новая экспозиция «История Ставрополя: из прошлого в будущее»

15 сентября 2021 года в преддверии Дня Ставропольского края и города Ставрополя в Ставропольском государственном музее-заповеднике им.Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве открылась новая экспозиция «История Ставрополя: из прошлого в будущее». Экспозиция создана при грантовой поддержке Администрации города Ставрополя.

«Бахтиновские чтения-2021»

В Труновском муниципальном округе состоялся литературный фестиваль, посвященный 75-летию труновского самобытного поэта Андрея Дмитриевича Бахтинова.

16/09/2021

«АРТ-ПЛЮС» открывает набор слушателей на курсы повышения квалификации работников культуры и искусства

«Творческое объединение «АРТ-ПЛЮС» открывает очередной набор слушателей, имеющих среднее профессиональное, или высшее образование на курсы повышения квалификации в 3 квартале текущего года. Место проведения курсов – учреждения культуры г. Москвы.

15/09/2021

Выставка «Искусство золотых сердец». Творчество мастера камерного пейзажа Владимира Григорьевича Клёнова

19 сентября 2021 года ставропольский краевой музей изобразительных искусств открывает выставку «Искусство золотых сердец» ко Дню Ставропольского края и 125-летию со дня рождения В.Г. Клёнова (1896-1986) – первого профессионального живописца Ставрополья.

15/09/2021