Новости

В рамках национального проекта «Культура» Фонд кино принимает заявки на предоставление субсидий на модернизацию кинозалов

Фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии совместно с Министерством культуры Российской Федерации проводит конкурс на предоставление субсидий из федерального бюджета на поддержку кинематографии.

06/04/2020

Интернет-дневник «Семейные истории о войне». Расскажи свою историю

Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им.М.Ю.Лермонтова продолжает акцию «Интернет-дневник “Семейные истории о войне”» и приглашает ставропольцев стать её участниками.

04/04/2020

Акция «Читающая армия правнуков Победы» Ставропольской краевой детской библиотеки продолжается!

География межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы» стремительно расширяется. Количество зарегистрированных библиотек на портале «75 книг – Великой Победе!» Ставропольской краевой детской библиотеки им.А.Е.Екимцева возросло до семисот.

03/04/2020

Благотворительный фонд Владимира Потанина запустил новый конкурс «Общее дело»

В условиях неопределенности, вызванной эпидемией, дан старт конкурса по поддержке устойчивой деятельности организаций культурной сферы и негосударственных НКО, которые работают в период эпидемиологического кризиса в областях наибольшего риска и с наиболее уязвимыми группами.

04/04/2020

Минобороны России реализует уникальный проект «Дорога памяти»

Центральный музей Вооруженных Сил России ведёт сбор фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов – всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, защищая родную землю.

04/04/2020

О ходе реализации общественной акции «Читаем вместе о войне»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне в Ставропольском крае проходит общественная акция «Читаем вместе о войне» по инициативе Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В.Маяковского при поддержке министерства культуры Ставропольского края.

03/04/2020

Оставь свой «культурный след»!

До 10 апреля 2020 года продлен срок подачи заявок на участие во Всероссийском конкурсе идей новых достопримечательностей «Культурный след», дающем возможность всем желающим придумать и установить новый арт-объект в своём городе, посёлке или селе.

Культура Ставрополья переходит в онлайн

Информация о планируемых показах архивных записей, виртуальных экскурсиях и прочих онлайн-предложениях подведомственных учреждений культуры Ставропольского края.

31/03/2020

Ставропольские учреждения культуры перешли на работу в онлайн-режиме

Ставропольские учреждения культуры перешли на работу в онлайн-режиме. Об этом на брифинге в Правительстве Ставропольского края рассказала министр культуры края Татьяна Лихачёва.

30/03/2020

Режим работы онлайн расширит аудиторию культурной жизни Ставрополья

О том, как сегодня выполняется постановление Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова о дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавируса на территории края, и что делается для перехода массовых мероприятий на онлайн-режим, «Ставропольской правде» рассказала министр культуры региона Татьяна Лихачева.

27/03/2020

Онлайн-концерт пятигорской оперетты собрал сотни зрителей в Сети

Постановку «100 часов счастья» Ставропольский государственный театр оперетты представил в честь Дня работника культуры 25 марта. Трансляцию запустили сразу на нескольких интернет-площадках.

27/03/2020

Фронтовые дороги писателей Ставрополья

В Год памяти и славы в Ставропольском краевом литературном центре сформирована необычная экспозиция, представляющая фронтовые портреты земляков – писателей Ставрополья.

24/03/2020

Состоялся третий отчётный концерт медийного творческого проекта «Голос Победы»

В городе Ипатово прошёл третий отчётный концерт медийного творческого проекта «У меня ЕСТЬ ГОЛОС. Голос Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

20/03/2019

ОНЛАЙН-КОНЦЕРТ «100 ЧАСОВ СЧАСТЬЯ»

Ставропольский государственный театр оперетты ко Дню работника культуры и Международному дню театра приглашает 25 марта на онлайн-трансляцию праздничного концерта с участием ведущих солистов театра «100 часов счастья».

20/03/2019

Минкультуры рекомендовало учреждениям приостановить массовые мероприятия

Министерство культуры порекомендовало всем подведомственным учреждениям временно приостановить проведение массовых мероприятий из-за коронавируса.