Новости

Состоялся краевой семинаре-практикум для преподавателей и руководителей декоративно-прикладного творчества

С 17 по 21 июня 2019 года для преподавателей детских художественных школ, детских школ искусств и руководителей кружков по декоративно-прикладному искусству культурно-досуговых учреждений края проведён семинар-практикум «Декоративно-прикладное творчество: методика обучения, традиции и новации».

25/06/2019

Творческие коллективы Ставропольского края примут участие в грантовых проектах Национального проекта «Культура»

С 27 по 30 июня 2019 года город Ростов-на-Дону примет 30 творческих коллективов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, которые продемонстрируют свои таланты в хореографическом, вокальном и инструментальном жанрах.

25/06/2019

Перспективы развития сферы культуры на селе и реализация национального проекта «Культура» на Ставрополье обсуждались на заседании коллегии минкультуры края

19 июня 2019 года в городе-курорте Железноводске состоялось расширенное выездное заседание коллегии министерства культуры Ставропольского края, которое провела министр культуры региона Татьяна Лихачёва. Обсуждались перспективы развития сферы культуры на селе и реализация национального проекта «Культура» на Ставрополье.

25/06/2019

В Ставрополе открылась выставка картин участников «Гречишкинской весны»

С 22 июня по 17 июля 2019 года в Картинной галерее пейзажей Павла Гречишкина выставлены работы, которые подготовили молодые художники за время VII международного фестиваля живописи «Гречишкинская весна».

24/06/2019

Закрытие 117-го концертного сезона в Ставропольской филармонии

В рамках закрытия концертного сезона Ставропольская государственная филармония подготовила для жителей и гостей краевого центра замечательный подарок – два концерта, в которых свое искусство представляют, как известные ставропольские музыканты, так и приглашенные московские вокалисты.

21/06/2019

Гран-при за «Казачью походную» получил ставропольский детский ансамбль «Радуга»

Блестяще выступил образцовый детский ансамбль танца «Радуга» города Ставрополя в Москве на Международном конкурсе искусства «Танцемания» проходившем на территории Останкинской телебашни.

22/06/2019

Торжественное награждение победителей "Диктанта Победы" прошло в музейно-выставочном комплексе "Россия - Моя история"

21 июня 2019 года в музейно-выставочном комплексе "Россия-моя история" состоялось вручение дипломов региональным победителям Всероссийской акции "Диктант Победы".

22/06/2019

Всероссийская акция «Великое кино Великой страны» пройдет на Ставрополье

22 июня – День памяти и скорби. В этот день по всей стране пройдут памятные мероприятия, акции, митинги. 104 киноплощадки Ставропольского края в этот памятный день примут участие во всероссийской Акции «Великое кино Великой страны».

21/06/2019

В Ставрополе открывается итоговая вставка VII Международного фестиваля живописи «Гречишкинская весна»

22 июня в 15.00 в Картинной галерее пейзажей художника П.М.Гречишкина состоится открытие итоговой выставки этюдов участников VII Международного фестиваля живописи «Гречишкинская весна».

21/06/2019

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»

20 июня 2019 года в камерном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества состоялась тематическая программа «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», посвященная Дню памяти и скорби.

21/06/2019

Завершился конкурс детского рисунка «Лидеры Арктики»

Юная художница из Железноводска Анжелика Макарова стала победительницей всероссийского конкурса детского рисунка «Лидеры Арктики».

21/06/2019

Мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, пройдут в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история»

22 июня 2019 года исторический парк приглашает всех принять участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. В этот день пройдут тематические экскурсии «Подвиг тыла», которые расскажут о героическом противостоянии советских граждан немецким оккупантам.

21/06/2019

Заседание коллегии министерства культуры Ставропольского края пройдет в г.Железноводске

19 июня 2019 года на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры» города-курорта Железноводска пройдет расширенно выездное заседание коллегии министерства культуры Ставропольского края, на котором будут рассмотрены перспективы и проблемы отрасли.

19/06/2019