Новости

Министерство культуры Ставропольского края проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

Министерство культуры Ставропольского края с 21 января 2020 года по 23 марта 2020 года проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в министерстве культуры Ставропольского края консультант отдела по организации ремонтных работ на объектах культуры, комплексной безопасности и материального обеспечения

20/01/2020

Конкурс на замещение должности директора подведомственных министерству культуры государственных учреждений культуры

Министерство культуры Ставропольского края в период с 20 января по 19 февраля 2019 года проводит конкурс на замещение должности директора: «Ставропольский краевой Дом народного творчества», «Невинномысский историко-краеведческий музей», «Александровский историко-краеведческий музей».

«День с классиком» в Лермонтовке: А.П.Чехов

28 января 2020 года состоится презентация книжно-иллюстративной выставки «В мир Чехова входя», приуроченная к 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

20/01/2020

Губернатор Ставрополья провёл заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы

16 января 2020 года Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание рабочей группы по подготовке и проведению в крае празднования 75-й годовщины Великой Победы. В числе участников – члены краевого Правительства, руководители министерств и ведомств, представители молодежных, ветеранских общественных организаций.

17/01/2020

Праздник живого слова. В Ставрополе прошли VI Слядневские чтения

14 января 2020 года в краевой библиотеке для молодежи прошли VI Слядневские чтения «Литература Ставрополья: из прошлого в будущее». Они уже давно стали традиционными и признаны одним из значительных событий культурной жизни края.

14/01/2020

«Новый взгляд на искусство». Ставропольский краевой музей изобразительных искусств – первый музей в крае по внедрению платформы «Artefact»

13/01/2020

О приеме заявок на издание книг ставропольских авторов

Министерство культуры Ставропольского края информирует о начале приема заявок на выпуск книг, печатных изданий для инвалидов и иных социально-значимых проектов, за счёт средств бюджета Ставропольского края в 2020 году.

13/01/2020

Ставрополье отмечает 77-ю годовщину освобождения от фашистов

Программа основных мероприятий, проводимых государственными бюджетными учреждениями культуры, органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, посвященных 77-й годовщине освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков

10/01/2020

Библио-антре «Потешных дел мастак…»

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова до 13 января 2020 года продолжает работать необыкновенная выставка «Потешных дел мастак…».

09/01/2020

В Ставропольском краевом музее изобразительных искусств состоялась презентация каталога художника Евгения Кузнецова

5 января 2020 года в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств на выставке «След в след» прошла презентация книги «Евгений Кузнецов», изданной к юбилею художника: 60 лет со дня рождения и 40 лет творческой деятельности.

09/01/2020

Поддержка культуры на Ставрополье продолжится в 2020 году и даже будет расширена, сообщил Губернатор Владимир Владимиров

На рабочей встрече с министром культуры региона Татьяной Лихачевой Владимиров обсудил итоги культурного года. В частности, речь шла о поддержке учреждений культуры и школ искусств в рамках национального проекта «Культура».

30/12/2019

На Ставрополье 2019 год был богат на культурные события

Богатым на культурные события оказался на Ставрополье 2019 год. Больше 250 знаменитостей посетили Ставрополье, были проведены десятки фестивалей и форумов.

30/12/2019

В Новоалександровске завершился районный фестиваль «Театральная мистерия»

26 декабря 2019 года в рамках закрытия Года театра в России в районном Дворце культуры Новоалександровского городского округа развернулись красочные интерактивные театральные площадки районного фестиваля «Театральная мистерия».

28/12/2019

Ставропольский край вошёл в тройку лидеров по итогам участия во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Спортивные достижения»

В 2019 году проект «Символы России. Спортивные достижения» был посвящён спортивным достижениям страны, а его партнёрами выступили сайт спортивного телеканала «Матч ТВ» и спортивный портал Sportbox.ru.

28/12/2019

На «5». Пятая модельная библиотека нового поколения открылась в рамках Национального проекта «Культура» на Ставрополье

Событие произошло 27 декабря. Завершила серию открытий модельных библиотек-победительниц 2019 года Кугультинская сельская библиотека Ставропольского края.