Итоги краевой акции «Карта исторической памяти Ставрополья» подведут в мае

6 мая 2019 года в 15.00, в канун празднования 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в Ставропольском государственном музее-заповеднике им.Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве состоится пресс-конференция для средств массовой информации по итогам проведения в 2019 году краевой акции «Карта исторической памяти Ставрополья».

26/04/2019

Победа всегда с нами!

05 мая  в 16.00 в городском Дворце культуры города Железноводска состоится Главный финал краевого конкурса «Битва хоров».

Юбилейный творческий вечер «Возвращаюсь», посвященный 70-летию Керима Мхце

24 апреля 2019 года в конференц-зале Ставропольской краевой библиотеки им. М.Ю.Лермонтова на базе Центра межнационального общения «Диалог» состоялся юбилейный вечер «Возвращаюсь», посвящённый 70-летию известного абазинского поэта Керима Мхце.

25/04/2019

На Ставрополье продолжается патриотическая акция юных читателей «Поэтический марш-бросок читающей армии правнуков Победы»

Акцию, организованную Ставропольской краевой детской библиотекой им. А.Е.Екимцева, в рамках празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 90-летия со дня рождения поэта А.Е.Екимцева, поддержали все детские библиотеки и большинство общедоступных библиотек, обслуживающих детское население края.

«И грезы оживают…»

Уже в восьмой раз Ставропольская библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой открыла свои двери для самых творческих и интеллектуальных читателей в рамках всероссийской акции «Библионочь – 2019». Гости библиотеки в этот не самый теплый апрельский вечер встречались с интересными людьми и становились участниками самого настоящего театрального представления!

«Творческая мастерская»

В Ставропольском краевом музыкальном колледже им. В.И.Сафонова (г.Минеральные Воды) состоялось творческое знакомство с замечательным пианистом и педагогом, доцентом Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, Яковом Кацнельсоном.

24/04/2019

«Молодые в библиотеке: Время первых»

23 апреля 2019 года Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И.Слядневой прошла стажировка молодых библиотекарей Ставрополья в рамках реализации профессиональной программы «Надежды будущего».

24/04/2019

Библионочь - 2019: «ВЕСЬ МИР – ТЕАТР»

19 апреля 2019 года во всех детских библиотеках Ставропольского края под девизом «Весь мир – театр!» прошла очередная культурно-просветительская акция «Библионочь: Время детское», посвящённая книге, чтению и Году театра в России.

23/04/2019

Субботний день в Ставропольском государственном музее-заповеднике

Давайте заглянем в музейные залы Ставропольского государственного музея-заповедника в обычный субботний день, 20 апреля 2019 года.

23/04/2019

Библионочь в Лермонтовке: весело, шумно и многолюдно!

В 2019 году главная общедоступная библиотека края уже в седьмой раз провела запоминающуюся Библионочь, опровергнув мнение: в библиотеке должна быть тишина! 19 апреля её гости смогли убедиться в этом сами. Большая культурно-досуговая программа «Театральное наваждение в Лермонтовке» прошла под знаком Года театра.

22/04/2019

В Ессентуках пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс кавказского танца «Жемчужина Кавказа»

27 апреля 2019 года в Городском Доме культуры города Ессентуки стартует VII межрегиональный фестиваль-конкурс кавказского танца «Жемчужина Кавказа».

22/04/2019

Историко-культурный фестиваль «Живые традиции» прошел в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история»

19 апреля 2019 года в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» прошел историко-культурный фестиваль «Живые традиции», собравший всех интересующихся традициями и культурой многонационального Ставрополья.

22/04/2019

В Апанасенковском районе открылся единственный художественный музей

19 апреля 2019 года на базе средней общеобразовательной школы № 9 с.Воздвиженское Апанасенковского района состоялось торжественное открытие музея имени члена Союза художников России Остапенко Мефодия Ивановича.

22/04/2019

Фестиваль народных промыслов России «Ладья» откроет майские праздники в Кисловодске

С 1 по 5 мая в Кисловодске пройдет один из старейших фестивалей народных художественных промыслов России - «Ладья»!

20/04/2019

Продолжается краевая акция «Фронтовые концертные бригады»

В рамках проведения краевой акции «Фронтовые концертные бригады» в адрес ветеранов Великой Отечественной войны продолжают звучать слова благодарности и уважения от творческих коллективов Ставрополья.

19/04/2019