Жалобы на всё

Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость слова» в Ставрополе

Запомнится жителям и гостям города Ставрополя неделя августа 2013 года, основным культурным событием которой стала межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость слова».
Насыщенная программа проведения межрегиональной книжной выставки-ярмарки раскрывала большие возможности для желающих познакомиться с новыми изданиями православной, детской, образовательной и классической литературы, пообщаться с писателями, режиссерами, тележурналистами, педагогами и другими известными лицами.
Телеведущая православного канала «Союз» Елена Козенкова представила ряд документальных фильмов («Свет Византии», «Русский крест», «Православный календарь»), объединенных религиозной тематикой и ролью православия в современной жизни.
На презентации книги «Незримые старцы» гости встречи познакомились с ее автором – православным журналистом, писателем Юрием Воробьевским. Помимо литературного творчества, Ю. Воробьевский занимается еще и режиссерской работой. Фрагменты из его фильмов «Афонские кельи» и «Незримые старцы» удачно проиллюстрировали рассказ.
В рамках мероприятий была организована выставка литературы, переданной в дар Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова Издательским Советом Русской Православной Церкви. 270 новых книг православной тематики теперь доступны для читателей библиотеки.
Участники встреч были единодушны в высказанном пожелании: «Пусть такие мероприятия проходят в нашем городе чаще».

Фотографии Софьи Варфоломеевой

Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова