Жалобы на всё

«Ставрополье» в Магасе

(Республика Ингушетия).

Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» продолжает работу по федеральной целевой программе «Культура России (2012-2018 годы)» на 2013 год, представляя свой проект: цикл концертов для военнослужащих и сотрудников пограничной службы ФСБ России.
При поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ставропольского края 16 августа в городе Магас (Республика Ингушетия) состоялся концерт для 200 сотрудников Пограничного управления и их семей.
Артисты познакомили военнослужащих пограничной службы ФСБ России со своим богатым репертуаром, основанным на казачьих танцевальных и песенных традициях.
Особой популярностью пользовались хореографическая миниатюра «Пилип с коннопель», русская народная песня «Выйду на улицу» в исполнении лауреата Международных конкурсов Александра Захарченко, казачья шуточная «А я чернява» в исполнении лауреата премии Губернатора Ставропольского края Натальи Цаховой и другие. Был встречен овациями казачий романс «Не для меня», который исполнялся на бис, а русская «Калинка» в исполнении оркестра и солиста Дмитрия Верещака вызвала огромный восторг у зрителя.
Артистам были вручены цветы и подарки, а также благодарственное письмо за подписью начальника Пограничного управления ФСБ России по Республике Ингушетия генерал-майора И.Цветкова в котором он от всех сотрудников выразил огромную благодарность ансамблю «Ставрополье» и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
В книге отзывов ансамбля появились новые записи от военнослужащих: «Огромная благодарность государственному казачьему ансамблю песни и танца «Ставрополье» от сотрудников Пограничного управления по Республике Ингушетия. Спасибо за творчество. Ждём снова в гости».
Следующее выступление ансамбля в рамках федеральной целевой программы состоится в городе Ростове-на-Дону 13 сентября текущего года.