Жалобы на всё

Августовское совещание руководителей муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры Ставропольского края

28 августа 2013 года в 11.00 в здании муниципального бюджетного образовательного учреждении дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Ставрополя состоится традиционное августовское совещание по теме «Итоги деятельности муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры Ставропольского края в 2012/2013 учебном году и основные направления работы на 2013/2014 учебный год».
В работе совещания примут участие: министр культуры Ставропольского края Лихачева Т.И., заместители министра культуры Ставропольского края Шиняк Г.И., Сидоренко Д.М, главный специалист отдела лицензирования образовательной деятельности и государственной аккредитации образовательных учреждений министерства образования Ставропольского края Фидоренко Г.Р., руководители государственных бюджетных образовательных учреждений среднего профессионального образования, муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры Ставропольского края.
На пленарном заседании участниками будут обсуждены наиболее актуальные вопросы образовательной деятельности в сфере культуры, в том числе: в реализации в крае Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», в части введения дополнительных предпрофессиональных  общеобразовательных программ в области искусств, проблемы лицензирования дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ, изменения в отраслях социальной сферы Ставропольского края, информатизации учреждений дополнительного образования детей.
В рамках совещания будет организована работа секций, где руководители детских школ искусств смогут получить консультации по вопросам нормативно-правового регулирования образовательной деятельности, реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусства, изменениях правил приема в учреждения среднего профессионального образования в сфере культуры.
Кроме того, для участников августовского совещания предусмотрена культурная программа.