Жалобы на всё

Выставка «Исторические символы России и Ставрополья»

Открытием выставки «Исторические символы России и Ставрополья» отметили в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве День Государственного флага Российской Федерации. В мероприятии приняли участие: С.Н.Асадчев — заместитель  председателя Правительства Ставропольского края; Г.С. Калягин — глава города Ставрополя; А.И. Селюков — уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае; представители органов законодательной и исполнительной власти Ставропольского края, архивных учреждений и высших учебных заведений.

Выставку открыл Сергей Николаевич Асадчев. В своём обращении к собравшимся он высказал необходимость всесторонне изучать и популяризировать знания о государственной символике России, так как эти знания являются фундаментом уважения к стране, её многовековой истории и традициям.

А.П. Макодзеба — заместитель директора музея-заповедника по выставочной работе, провела для собравшихся экскурсию по выставке. В ходе экскурсии она рассказала об истории развития государственной символики России в XVIII-XX вв. и государственной символики Ставрополья.

По окончанию экскурсии к присутствующим обратились Георгий Семёнович Калягин и Алексей Иванович Селюков, которые отметили высокий уровень подготовки выставки и важность подобных проектов в деле воспитания патриотизма и гражданственности в обществе.