Ждём всех на интерактивной площадке «Литературный терренкур на ощупь»

В рамках краевой литературной акции  «Вы ещё не читаете? Тогда мы идём к вам!», посвящённой Дню Ставропольского края и города Ставрополя, 22 сентября 2018 г. с 10.00 в Театральном сквере Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского организует игровое пространство.
Будут работать литературный тренажёр голосовых связок, тактильный интерактив «Путешествие в темноте». Каждый желающий получит возможность опробовать свои силы в велотандеме, поиграть в игру «Table-elastic», ознакомиться в «Книжной лавке» с изданиями специальных форматов для незрячих и слабовидящих людей.
Кроме того, можно поучаствовать в двух мастер-классах. Под руководством наставника будем писать и читать по системе Брайля, выражая свою любовь к городу и краю. Мастерицы смогут поучаствовать в изготовлении тактильной книги для маленьких деток. Активным участникам площадок будут вручены памятные подарки.
Игровая зона будет сопровождаться концертной программой и завершится всё библиотечным флешмобом.

Отметим День города Ставрополя и Ставропольского края вместе! Официальный хэштэг Акции #ЯпрививокНебоюсь