Работники министерства культуры Ставропольского края приняли участие в субботнике, который проходил в рамках региональной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья»

Ежегодно на Ставрополье в целях формирования экологической культуры, воспитания бережного отношения к природе проводится экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья».
Стало доброй традицией ежегодное участие сотрудников министерства культуры края в краевой акции по уборке от мусора участков в составе земель лесного фонда, особо охраняемых природных территорий краевого значения «Сохраним природу Ставрополья».
Как и в прошлом году наведение санитарного порядка проходило на территории государственного природного заказника краевого значения «Приозерный» (район Сенгилеевского водохранилища).
13 апреля 2019 года вместе с работниками минкультуры края в
акции приняли участие сотрудники подведомственных учреждений:
ГБУК СК «Ставропольский краевой Дом народного творчества»,
ГБУК СК  «Ставропольская государственная филармония»,
ГБУК СК «Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В.Маяковского», ГБУК СК «Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье».
В соответствие с поставленной задачей работа на закреплённом участке земель особо охраняемой природной территории краевого значения выполнена в полном объёме.