Клуб на колёсах курсирует по Кочубеевскому району

Кочубеевский район первым в Ставропольском крае получил многофункциональный передвижной культурный центр в рамках национального проекта «Культура».

Автоклуб размещается на базе «ГАЗели», что позволяет проводить творческие и просветительские мероприятия в любом населённом пункте, например, там, где нет стационарных клубов или в полевых условиях во время уборки урожая.

Глава Кочубеевского района Алексей Клевцов поблагодарил федеральные и краевые властям за помощь в приобретении передвижного многофункционального культурного центра. Возможности автоклуба уже смогли оценить местные жители и артисты Кочубеевского районного культурного объединения, которые впервые выступили на сцене автокомплекса.

Автоклуб оснащён звуковым и световым оборудованием с автономным источником питания. В короткие сроки комплекс способен превратится в кинотеатр или центр управления дискотекой с цветомузыкальными эффектами, сообщили в районной администрации.