?

Написать сообщение

Подведены итоги краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший преподаватель года» стал одним из эффективных способов повышения уровня педагогической деятельности преподавателей учебных заведений в сфере культуры края. Уже много лет он помогает педагогам раскрывать свой потенциал и способности, проявить мастерство, приобрести новые знания и обменяться опытом. Интерес к конкурсу растёт, год от года увеличивается количество участников, много молодых специалистов. Для них это хороший плацдарм для будущих побед и достижений.
         В конкурсе приняли участие 16 преподавателей детских школ искусств Ставропольского края в номинациях: музыкальное искусство, изобразительное искусство, хореографическое и декоративно-прикладное искусство.
В состав жюри вошли лучшие руководители и преподаватели учреждений СПО в сфере культуры края. Конкурсанты представили свой опыт работы, ответили на вопросы по итогам заочного этапа, в ходе которого члены жюри оценивали представленные портфолио и видеозаписи открытых уроков.
После подведения итогов состоялось торжественное награждение победителей краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель детской школы искусств 2020».
         Победителями стали: Александра Шкальная (МБУДО  «Детская музыкальная школа № 1» города Ставрополя), Марианна Чепцова (МБУДО  «Детская музыкальная школа № 1» города Невинномысска),  Ирина Рогозина (МБУДО «Детская художественная школа»  города  Михайловска), Ольга Полякова (МБУДО  «Детская художественная школа»  города Ставрополя).
По решению жюри Лауреатам I степени  представлена возможность принять участие в Общероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств».
         В рамках краевого конкурса проведена IV научно-методическая конференция «Актуальные проблемы преподавания творческих дисциплин в контексте современного художественного образования», где были представлены лучшие практики работы педагогов детских школ искусств, в том числе и участников конкурса. Данная конференция проводилась в рамках реализации краевого Комплекса мер по работе с одаренными детьми и молодыми специалистами.
        По итогам конференции издан сборник материалов «Актуальные проблемы преподавания творческих дисциплин в контексте современного художественного образования», который поможет педагогам детских школ искусств края сориентироваться в поиске эффективных форм и методов работы.