?

Объявлен конкурс на лучший логотип и плакат к «Неделе детской книги»

Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведён по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве. Это событие включает в себя множество культурных и просветительских мероприятий: встреч с известными авторами, презентаций книг, концертов, которые традиционно собирают большое количество юных читателей, ведь для большинства школьников это пора весенних каникул.
В 2020 году Неделя детской книги станет Всероссийской. Писатели, художники, специалисты по детской литературе и чтению встретятся с читателями во всех Федеральных округах России. Мероприятия пройдут на площадках библиотек, детских театров и музеев Москвы, Твери, Вологды, Ставрополя, Краснодара, Казани, Новосибирска, Вышнего Волочка и др. Всего в программе примут участие более 20 городов России.
До сих пор у этого праздника не существовало единой символики, поэтому Российская государственная детская библиотека решила инициировать конкурс на лучший логотип и плакат к Неделе детской книги, которые станут основными по всей территории России. В конкурсе могут принимать участие художники, иллюстраторы и дизайнеры старше 18 лет. Профессиональная подготовка и образование не имеют значение.
Конкурс проводится в один этап. Прием работ - с 01 февраля до 01 марта 2020 г.
Работа победителя станет основной символикой Недели детской книги на всей территории Российской Федерации с момента объявления Победителя на официальном сайте РГДБ.

Подробнее о конкурсе