Подведены итоги краевого конкурса «Народные мелодии» учащихся детских школ искусств Ставропольского края

Два дня (12 марта на базе детской школы искусств им. Д.Б.Кабалевского г.Минеральные воды и 13 марта на базе детской музыкальной школы №1 г.Ставрополя) в сольном и ансамблевом исполнительстве молодые музыканты демонстрировали своё профессиональное мастерство, художественный вкус, и в целом пропагандировали и популяризировали игру на народных инструментах.
В краевом мероприятии приняли участие 136 солистов и 32 инструментальных ансамбля. В открытии конкурса участвовали аниматоры (студенты 2 курса «театральное творчество» Ставропольского краевого колледжа искусств), что способствовало созданию хорошего настроения всем участникам конкурса.
Члены жюри поблагодарили детей, педагогов и родителей за преданность народной музыке и отметили возрастание интереса у подрастающего поколения к народным инструментам, повышение уровня исполнительского мастерства, обновление инструментов, разнообразие исполнительского репертуара.
Обладателями Гран-При стали:
Куликов Всеволод (баян), МБУДО города-курорта Кисловодска «Детская музыкальная школа №2» и Богданов Никита (балалайка), МБУ ДО «Детская школа искусств» с. Краснокумского Георгиевского городского округа.
Лауреаты конкурса будут приглашены в мае для награждения на краевой фестиваль детского исполнительского искусства «Дорога к звёздам», где самым лучшим представится возможность выступить на профессиональной сцене Ставропольской государственной филармонии.
Поздравляем победителей!