Мастер-классы для специалистов культурно-досуговых учреждений Ставропольского края прошли в Новопавловске

16 марта 2020 года Ставропольский краевой Дом народного творчества на базе Дворца культуры им. С.М.Романько города Новопавловска Кировского городского округа провёл мастер-классы для специалистов культурно-досуговых учреждений края.
В мастер-классах приняли участие руководители творческих коллективов и специалисты культурно-досуговой деятельности Александровского, Степновского, Курского муниципальных районов, Георгиевского, Минераловодского, Советского, Нефтекумского, Кировского городских округов, городов Кисловодск и Пятигорск.
Занятия провели ведущие специалисты в области культуры и искусства Ставропольского края: В.Коротков, художественный руководитель вокального ансамбля «45- параллель» МБУК «Концертно-творческое объединения «Аккорд», заслуженный артист России; В.Кузнецов, художественный руководитель народного ансамбля казачьей песни «Вся Русь»; И.Калинин, ведущий артист Ставропольского Академического театра драмы им. М.Ю.Лермонтова, ведущий методист по театральным жанрам Ставропольского краевого Дома народного творчества; О.Сыромятникова,  лауреат российских и международных конкурсов мастеров праздника, сценарист, режиссер; Л.Абрамова, ведущий методист по хореографии; В.Мозжелина, ведущий методист по ДПИ, руководитель творческого объединения «Братина» Ставропольского краевого Дома народного творчества.
Впервые прошли обучение специалисты учреждений культуры, работающие со звуковым оборудованием. Мастер-класс по теме: «Цифровая запись и обработка вокала» провел В.Стешенко, звукорежиссер, аранжировщик, руководитель кавер-группы «onGroove», ведущий методист по музыкальным жанрам Ставропольского краевого Дома народного творчества.
Во время проведения занятий участникам были дали методические рекомендации по формам и методам работы со школьниками в рамках реализации на территории Ставропольского края «Культурного норматива школьника».
По окончании мастер-класса слушателям были выданы сертификаты.