Музей-заповедник М.Ю. Лермонтова приглашает на «прямой эфир»

В Государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова 8 июля 2020 года в 11.00 в рамках празднования «Дня семьи, любви и верности» состоится игровая программа «Семейные традиции прошлого», в которую войдет рассказ об устоях семейной жизни прошлого и настоящего, знакомство с традиционным семейном чаепитием и мастер-класс «Бабушкин сундук».
●    Как же на усадьбе XIX века хозяин и хозяйка делили работу? Как приучали детей к труду в эпоху поэта? Об этом участники прямого эфира и те, кто присоединится к просмотру, узнают на примере быта жителей старинного лермонтовского квартала в Пятигорске, где сейчас располагается музей-заповедник М.Ю. Лермонтова.
●   Экскурсия по Домику Лермонтова, знакомство с кухонной утварью, инвентарем и инструментом, который всегда был необходим в хозяйстве, и многое другое.
●    Посетители и присутствующие на празднике примут участие в традиционном семейном чаепитии.
●    Мастер-класс «Бабушкин сундук», где лоскутки и нитки в руках детей и взрослых превратятся в семейные куклы-обереги.