Есть результат: очередная победа в конкурсе ставропольских библиотек

В рамках национального проекта «Культура» до конца года на Ставрополье будут созданы ещё 4 модельные библиотеки нового поколения! Пятигорск, Ставрополь, Изобильненский городской округ, Предгорный муниципальный округ получат возможность уже в 2020 году создать учреждения нового типа, а читатели – зайти в суперсовременное библиотечное пространство и получить самые современные услуги и книги.
Среди главных задач нацпроекта – повышение качества жизни и доступности культурных услуг как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Равный доступ к информации и знаниям в непосредственной близости от места жительства, новые услуги, высокоскоростной Интернет и различные интеллектуальные способы проведения досуга в комфортном модном пространстве – все это стало реальным благодаря библиотекам нового поколения. Кроме того, в учреждениях созданы все условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.
Всего за 2019-2020 года в нацпроект «Культура» вошли библиотеки из 73 субъектов Российской Федерации. В нашем крае уже открыты 5 модельных библиотек. Теперь их будет 9!
Новые библиотеки раскрасят мир вокруг себя новыми красками, эмоциями и позитивом. Следите за новостями, ведь совсем скоро вам предстоит открыть двери преобразившихся библиотек. Откроете – и не узнаете!

Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М.Ю.Лермонтова
г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, 14
тел./факс (8652) 26-79-62