В Лермонтовке прошла онлайн-консультация регионального проектного офиса

29 июля 2020 года в конференц-зале краевой научной библиотеки им. Лермонтова состоялась онлайн-консультация проектного офиса по созданию модельных библиотек в Ставропольском крае в рамках национального проекта «Культура».
Встреча началась с поздравления четырех муниципальных библиотек региона, ставших победителями конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек. Библиотеки нового поколения появятся теперь и в городе Пятигорске, Ставрополе, Изобильненском городском округе. В Предгорном районе будет создана третья модельная библиотека.

Профессиональное общение включало в себя обсуждение вопросов, связанных с деятельностью модельных библиотек, использования брендбука нацпроекта «Культура», работой по регламенту взаимодействия по вопросам размещения новостей о наиболее ярких событиях и мероприятиях. Представители модельных библиотек обменялись опытом по отдельным рабочим моментам.
Формат оперативного взаимодействия регионального проектного офиса и модельных библиотек края станет еженедельным.

Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М.Ю.Лермонтова
г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, 14
тел./факс (8652) 26-79-62