Жалобы на всё

Ко Дню города Ставрополя и Дню Ставропольского края краевой Дом народного творчества подготовил ряд интересных мероприятий

25 сентября 2020 года, в преддверии празднования Дня Ставропольского края, в выставочном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества (просп. К.Маркса, 54) откроется краевая фотовыставка «Человек любит землю», в экспозицию которой вошли 70 лучших работ участников фотоконкурса. Краевой фотоконкурс организован с 06 июля по 30 августа в онлайн-формате на официальной странице ГБУК «Ставропольский краевой Дом народного творчества» в Instagram. В конкурсе приняли участие 236 авторов из 18 районов и городов Ставропольского края, представив свыше 1250 фоторабот.

По итогам конкурса дипломом лауреата 1 степени награждена Александра Бодрова, дипломом лауреата 2 степени –  Александра Воеводенко, дипломом лауреата 3 степени – Василий Бережной, все они участники фотоклуба «Отражение» из г.Ессентуки. Диплом 1 степени вручается Елене Грошевой из с.Куршава Андроповского района, диплом 2 степени – Юрию Олейникову из Ставрополя и диплом 3 степени – Андрею Нипенкину из г.Буденновска. Все остальные участники отмечены благодарственными письмами.

Продолжается приём заявок и трансляция видеосюжетов в Instagram участников общекраевого онлайн-конкурса #Вместе о Ставрополье! Песенно-поэтическое творчество, создание ставропольского сувенира в различных техниках, челлендж «Мы зажигаем сердца», видеоклипы и видеосюжеты о Ставрополье, это номинации в которых участвуют жители Ставропольского края. 26 сентября будут подведены итоги в двух номинациях: видеосюжеты о праздновании Дня Ставропольского края и создание ставропольского сувенира, по остальным номинациям до 01 октября. Победители будут награждены дипломами.
В День Ставропольского края на площади имени Ленина развернется «Арт-дача». Природа любит Ставрополье», которая будет представлена инсталляциями из природных материалов, галереей искусства и творчества, яркими и необычными фотозонами под открытым небом. Здесь же гостям и жителям края будет представлено мастерство ставропольских мастеров-умельцев, настоящих виртуозов в  гончарном ремесле и изготовлении изделий из дерева Изобильненского, Петровского городских округов, Буденновского, Александровского, Кочубеевского районов, городов Минеральные Воды, Кисловодск, Ставрополь.

Площадка «Лайт мастер-классы «Ставропольская мозаика» представит лучших мастеров по флористике, лозоплетению, войлоковалянию, резьбе по дереву, лепке игрушек из глины и другим техникам, которые порадуют гостей праздника удивительными  цветочными композициями и изделиями декоративно-прикладного творчества.

Приглашаем гостей и жителей Ставропольского края посетить праздничные мероприятия.

Инстаграм СКДНТ
#фотоСкднт