Детская школа искусств города-курорта Ессентуки, в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда», в текущем году обновила парк музыкальных инструментов, литературы и оборудования

МБУДО «Детская школа искусств» – уникальное учреждение музыкальной и художественной культуры в городе Ессентуки. Учащиеся ДШИ ежегодно принимают участие в международных, всероссийских, городских конкурсах и фестивалях и неизменно занимают призовые места.
В 2020 году «Детская школа искусств» г.Ессентуки стала участником национального проекта «Культура». В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда», в ходе реализации государственной поддержки отрасли культуры (приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов для муниципальных образовательных организаций дополнительного образования (детских школ искусств) в МБУДО «ДШИ», в текущем году, была осуществлена поставка музыкальных инструментов, литературы и оборудования.
В феврале 2020 года была организована поставка роялей и фортепиано. Преподавательские классы получили обновление в виде 3-х фортепиано «Михаил Глинка», 2 новых рояля размещены в большом и малом залах Детской школы искусств. Музыкальные инструменты отечественного производства изготовлены по ведущим европейским технологиям. Юные музыканты и преподаватели высоко оценили качество роялей и фортепиано.
В апреле текущего года в библиотечный фонд МБУДО «Детская школа искусств» поступила 21 единица современной музыкальной литературы и учебной литературы по сольфеджио, была осуществлена поставка интерактивной доски SENSBOARD DVIRT-9090, короткофокусного проектора SENSBOARD DX-3500H и настеннопотолочного экрана c электроприводом SensScreeN ES-43150 (305x229см/4:3).
7 августа была осуществлена поставка ударной установки LUDWIG: барабаны (85 000 рублей) в МБУДО «Детская школа искусств». 15 августа детская школа искусств получила: 3 скрипки, 1 виолончель, 1 гитару, 1 кларнет и флейту.
Безусловно, новые музыкальные инструменты, литература и оборудование — прекрасный подарок учащимся и преподавателям школы, который позволит создать дополнительные условия для развития детей, максимального проявления их творческих способностей.