О приёме заявок на присуждение стипендий Губернатора Ставропольского края талантливой творческой молодежи

Министерство культуры Ставропольского края принимает заявки на присуждение стипендий Губернатора Ставропольского края талантливой творческой молодежи.
В соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 23.08.2012 № 583 (ред. от 07.11.2019) «Об учреждении стипендии Губернатора Ставропольского края талантливой творческой молодежи за достижения в области культуры и искусства» ежегодно присуждаются 15 стипендий в размере 15000 рублей.
Кандидатуры стипендиатов выдвигаются творческими союзами, государственными бюджетными учреждениями культуры Ставропольского края, редакциями средств массовой информации, осуществляющими деятельность в Ставропольском крае.
На каждого кандидата творческие союзы, государственные учреждения культуры, редакции направляют представление в письменном виде или в форме электронного документа, заверенного электронной подписью уполномоченного лица творческого союза, руководителя государственного учреждения культуры, редакции.
В представлении указываются: фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства кандидата, сведения о его творческих достижениях в области культуры и (или) искусства за 3 года, предшествовавших году назначения стипендии.
При оформлении представления в него должно быть включено согласие кандидата на обработку его персональных данных.
К представлению на каждого кандидата прилагаются следующие документы:
заверенная в установленном порядке копия паспорта кандидата;
решение коллегиального руководящего органа творческого союза, государственного учреждения культуры, редакции о выдвижении кандидата на назначение стипендии;
заверенные в установленном порядке копии дипломов, грамот, удостоверений, подтверждающих достижения кандидата в области культуры и (или) искусства;
копии рецензий, публикаций в средствах массовой информации (при наличии).
Кандидатами могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), проживающие на территории Ставропольского края и не являющиеся учащимися и студентами образовательных организаций культуры и искусства, чьи достижения в области культуры и (или) искусства за 3 года, предшествующие году назначения стипендии, признаны и подтверждены государственными наградами Российской Федерации, наградами Ставропольского края, ведомственными наградами в области культуры и (или) искусства, дипломами, грамотами, удостоверениями, званиями лауреата международных, всероссийских, межрегиональных и краевых фестивалей, конкурсов, смотров и выставок, положительно отмечены общественностью, профессиональной критикой в виде рецензий и публикаций в средствах массовой информации.
Прием заявок осуществляется по адресу: Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Булкина, 17, в рабочие дни с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).
Заявка в форме электронного документа, заверенного электронной подписью уполномоченного лица, направляется на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Срок подачи заявок – до 20 ноября 2020 года.