Окружной этап Всероссийского хорового фестиваля прошёл в Махачкале

Окружной этап Всероссийского хорового фестиваля прошёл в г.Махачкала  в дистанционном режиме.  В нем приняли участие лауреаты из регионов СКФО: республик: Чеченской, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Дагестана  и Ставропольского края.
Конкурсная программа финального этапа фестиваля включала в себя исполнение трех разнохарактерных произведений: а капелла, исполнение характерное для певческой традиции представляемого региона, и, конечно, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне произведение, посвященное воинской славе России.
Видеоматериалы участников оценивало жюри, в состав которого вошли деятели искусств, композитор, специалисты Республиканского Дома народного творчества.
Среди победителей – участников Окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля от Ставропольского края: «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», руководитель Игнатенко Г.А., г.Михайловск (лауреат 1 степени), народный хоровой коллектив «Млада Русь», руководитель Федорова Н.В., с.Курсавка (лауреат 2 степени), народный фольклорный коллектив «Крестьянка», руководитель Крячкова Г.Ф., с.Труновское (лауреат 3 степени).
«Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», (г.Михайловск)  примет участие в заключительном этапе Всероссийского хорового фестиваля в Москве.