Жалобы на всё

Масленичный марафон

Ставропольский краевой Дом народного творчества приглашает всех жителей и гостей края на один из самых ярких, весёлых, шумных и по-настоящему народных праздников в нашей стране – Масленицу! Праздничный марафон с 8 по 14 марта 2021 года.
В течении семи масленичных дней с 8 по 14 марта 2021 года в социальной сети Инстаграм пройдут: встречи, челенджи, конкурсы, эстафеты, турниры, в которых примут участие все учреждения края, педагоги, работники культуры, школьники.
Красочное и познавательное действо позволит каждому участнику и каждому зрителю окунуться в атмосферу старинного русского праздника с его особенностями, традициями и колоритом.
Присоединяйся и проведи незабываемую, яркую, красочную масленичную неделю вместе с нами!
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - 8 марта (понедельник) — «Встреча»
Давайте встречаться, давайте знакомиться! В этот день мы предлагаем готовиться к началу праздничных гуляний и объявляем в крае - День декоративно-прикладного творчества.
Запускаем в социальных сетях – Диджитал-конкурс – «АРТ-МАСТЕР» - конкурс на лучшую обрядовую фигурку, символы масленичной недели или чучело масленицы. Создавайте лучшие поделки на тему Масленицы, публикуйте свои работы в социальных сетях. Лучшие работы будут опубликованы на главной странице Инстаграм Дома народного творчества.
ДЕНЬ ВТОРОЙ - 9 марта (вторник) — «Заигрыш»
Объявляем по всему краю день взаимных симпатий! В социальной сети даём старт весёлому Тик-ток челенджу «Заклички-невелички». Отправляй свою закличку симпатичному тебе человеку. Дождись его закличку в ответ и опубликуй у себя на странице!
ДЕНЬ ТРЕТИЙ - 10 марта (среда) – «Блинный микс»
Самый вкусный и аппетитный день. Пришло время проявить свои лучшие кулинарные способности – мы объявляем онлайн-акцию - «Заливай блины в сеть»! Инстаконкурс на самый оригинальный блин.
ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ - 11 марта (четверг) - начало Широкой Масленицы.
В день весёлого «Разгуляя» пройдет общекраевой этно-турнир тематических программ «Масленица – в лабиринте фольклорного мастерства» на самую аутентичную Масленичную программу.
Проявите свои лучшие режиссёрские и актерские таланты – создайте праздник, не отходя от исконных старинных традиций и обычаев.
Приветствуются танцевальные интерактивы, молодецкие забавы и состязания, мастерство исполнения масленичных частушек на современные музыкальные ритмы и многое другое.
Этот день посвящён театрализованным представлениям, которые пройдут по всем учреждениям культуры края. Публикуйте на своих страницах вариант вашего праздника и отправляйте ссылку на свою программу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
По итогам этно-турнира Ставропольский краевой Дом народного творчества выберет лучшую масленичную программу. Победители будут награждены дипломами и увидят свою работу на официальной странице Инстаграм СКДНТ.
Также о победителе будет напечатана статья в журнале «Народная культура Ставрополья» и сценарий программы.
ДЕНЬ ПЯТЫЙ - 12 марта (пятница) - «Тещины вечерки»
Мы объявляем в этот день -  Фольклорные посиделки «Сиди в сети» - онлайн-концерт фольклорных коллективов края для школьников.
ДЕНЬ ШЕСТОЙ - 13 марта (суббота) - «Золовкины посиделки»
Продолжаем встречать и потчевать гостей веселыми песнями и плясками!
Запускаем общекраевой флешмоб «Сударыня масленица», в котором примут участие хореографические коллективы муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.
ДЕНЬ СЕДЬМОЙ - 14 марта воскресенье - «Проводы Масленицы»
Наступает последний масленичный день – преддверие Великого поста. Традиционно в этот день прощались с зимой и сжигали чучело Масленицы.     Предлагаем в этот день с особенным колоритом, присущим каждой территории края завершить большую Масленичную неделю.
Все мероприятия обязательно отмечаем ХЕШТЕГом #масленница26

План мероприятий, посвященных празднования Масленицы в 2021 году на территории Ставропольского края

Электронные ресурсы: