?

Написать сообщение

Всероссийская научная лермонтовская конференция "М.Ю. Лермонтов в русской и зарубежной науке и культуре"

Открытие конференции прошло в канун празднования 100-летия со дня основания Государственного музея заповедника М.Ю.Лермонтова.

В конференции приняли участие зарубежные исследователи из Японии и Италии, а также российские ученые-лермонтоведы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Липецка, Ярославля, Кемерово и городов Ставропольского края.

В адрес участников конференции было направлено Приветствие министра культуры Ставропольского края ОльгиКазаковой.

В открытии конференции приняла участие первый заместитель министра культуры Валентина Крихун.

В день завершения конференции участники посетили лермонтовские места Кисловодска и Пятигорска, ознакомились с архивами музея.

Конференция способствовала не только глубокому осмыслению всеобъемлющего таланта М.Ю. Лермонтова, но и более тесному взаимодействию ученых, музейщиков, исследователей в интересах сбережения и приумножения уникального лермонтовского наследия.