Жалобы на всё

Спорт против наркотиков

В рамках второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» 20 ноября 2012 года в выставочном зале государственного бюджетного учреждения культуры музея истории Изобильненского района Ставропольского края состоялась встреча молодёжи с неоднократным чемпионом мира, Европы и России, многократным призёром европейских и мировых чемпионатов по сётокан каратэ-до Евгением Ченцовым.

На встрече со старшеклассниками общеобразовательных школ города Изобильного Ставропольского края Евгений рассказал о своём детстве, увлечении спортом, о здоровом образе жизни. Спорт – это труд. И главная победа – это победа над собой!

Евгений учился в гимназии № 19 города Изобильного, где в возрасте 11 лет записался в секцию каратэ. Более 20 лет Е.Ченцов тренируется у Виктора Мащенко – заслуженного тренера Российской Федерации, главного тренера сборной России.

В настоящее время Евгений работает инструктором по спорту в ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь», тренирует молодых ребят. Евгений Ченцов блестяще выступал во многих городах и странах: Ставрополь, Пятигорск, Краснодар, Тихорецк, Москва, Екатеринбург, Швеция, Чехия, Испания, Польша, США, Бразилия и другие.

Много вопросов возникло у ребят в ходе беседы. Интересовало всё – соблюдает ли специальную диету, сколько часов в день тренируется, есть ли другие увлечения кроме спорта. Участники встречи поблагодарили Евгения за интересную беседу и пожелали новых спортивных побед. Приятным воспоминанием о встрече стали автографы и фото с чемпионом.