Праздники – наша профессия. Итоги V краевого конкурса ведущих и исполнителей развлекательно-игровых программ «Затейник – 2012»

1 декабря 2012 года в городе Ставрополе состоялся V краевой конкурс ведущих и исполнителей развлекательно-игровых программ «Затейник – 2012». Учредитель конкурса – министерство культуры Ставропольского края, организатор – Ставропольский краевой Дом народного творчества. Цель проведения конкурса – повышение уровня профессионального мастерства и престижа профессии специалистов, работающих в сфере организации праздничных мероприятий.

Развлекательные, музыкально-игровые и другие массово-зрелищные программы привезли на конкурс участники и самодеятельные артисты учреждений культуры Александровского, Апанасенковского, Арзгирского, Кочубеевского, Туркменского районов и города Ставрополя. За звание «Мастер хорошего настроения» соревновались 8 участниц в трех частях творческого состязания: «Визитная карточка», «Домашнее задание» и «Подарок». Здесь было всё – песни, танцы, юмористические сценки, игры с залом. Активными помощниками и участниками конкурсов стали учащиеся МАОУ лицей № 5, студенты Ставропольского краевого колледжа искусств.
В результате, жюри под председательством режиссера-постановщика, лауреата Всероссийских конкурсов мастеров досуга Лидии Шустовой, постановило: главный приз (микрофон «SHURE») вручить режиссеру массовых мероприятий из Кочубеевского района Ефремовой Надежде. Диплом лауреата I степени вручен аккомпаниатору Дома культуры х.Средний Александровского района Ольге Овчаренко, диплома II степени удостоены ведущие аниматоры из города Ставрополя Матвеева Дарья и Дрючина Ирина, диплом III степени с вручением специального приза от творческой группы «Премьера» получила Виктория Солнышкина (г.Ставрополь). Еще один специальный приз был вручен Алдошиной Ольге, режиссеру Центра культуры и досуга с. Камбулат Туркменского района.
Завершившийся конкурс позволил показать его участникам не только интересные проекты, но и пообщаться с коллегами и членами жюри, поделиться опытом. В завершении конкурса руководителем творческой группы «Премьера» Андреем Шустовым был проведен мастер-класс.
Организаторы конкурса выражают благодарность в оказанной поддержке при проведении конкурса компании «Шоу-техника», Южно-Российскому проекту «Академия Ивент-Технологий «Сфера», творческой группе «Премьера», магазину праздников «Маркет».