Выставка творческих работ студентов и преподавателей кафедры «Дизайн» Ставропольского государственного педагогического института в Невинномысске

Организатор проекта – Ставропольский региональный Союз дизайнеров. Всего на выставке представлено более 70 работ по различным направлениям коммуникативного дизайна: серии упаковок, торговые знаки и логотипы, графические комплексы (знаки визуальных коммуникаций и фирменные стили), типографика, экслибрисы, упражнения в области бумажной пластики.

Кафедра «Дизайн» в структуре Ставропольского государственного педагогического института организована в 2005 году. Со дня основания и по настоящее время заведующий кафедрой, доцент Юрий Бударин – дизайнер, председатель Ставропольского регионального Союза дизайнеров.

Всего за время своего существования педагогический коллектив кафедры подготовил 87 специалистов в области графического дизайна, большинство из которых работают по специальности в крае и за его пределами, многие стали членами Союза дизайнеров России, членами Союза художников России.

Работы преподавателей кафедры, студенческие работы постоянно демонстрируются на выставках и конкурсах в области художественно-проектной культуры, многие из которых удостоены многочисленных наград и дипломов, в том числе отмечены медалью «Леонардо», а также дипломами Союза дизайнеров России.

Выставка продлится до 15 декабря 2012 года.

Невинномысский историко-краеведческий музей
г. Невинномысск, ул. Гагарина, 43 (выставочный зал).
Телефоны для справок: (86554) 366-17, 344-90.