Выездное заседание коллегии министерства культуры Ставропольского края

14 декабря 2012 года на базе Центральной городской библиотеки г.Невинномысска под председательством министра культуры Ставропольского края Валентины Солониной состоялось плановое заседание коллегии министерства культуры Ставропольского края.

В работе коллегии приняли участие руководители и специалисты государственных и муниципальных бюджетных учреждений культуры Ставропольского края, руководители органов управления культурой администраций муниципальных районов и городов края, председатели краевых отделений творческих союзов России.

В ходе заседания были заслушаны следующие вопросы:
- о принятии Концепции развития информатизации библиотек Ставропольского края до 2020 года;
- о координации министерством культуры Ставропольского края деятельности краевых отделений творческих союзов в 2010-2012 годах;
- о реализации положений Федерального закона № 83-ФЗ от 08 мая 2010 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием право¬вого положения государственных (муниципальных) учреждений» в государственных учреждениях, подведомственных министерству культуры Ставропольского края;
- о рассмотрении проекта Положения о ведомственных наградах министерства культуры Ставропольского края;
- о рассмотрении представлений организаций культуры Ставропольского края для награждения государственными наградами Российской Федерации.

По каждому из рассмотренных по повестке дня вопросов приняты соответствующие решения.
Вниманию присутствующих также была представлена информация о ходе реализации мер по противодействию коррупции министерством культуры Ставропольского края в 2012 году.
Кроме того, участники коллегии познакомились с работой Центральной городской библиотеки г. Невинномысска, посетили Невинномысский историко-краеведческий музей и городской Дворец культуры им. Горького, где их вниманию были представлены концертные номера лучших творческих коллективов города.

Фото Маргариты Вороновой