Второй международный конкурс-практикум вокального и чтецкого творчества

В период с 27 по 31 марта 2013 года Общероссийская общественная организация «Российская общественная академия голоса» (г.Москва) при поддержке Министерства культуры РФ, Театрального института имени Бориса Щукина (г.Москва), Международного института кино, телевидения и радиовещания (г.Москва), Школы телевидения центра непрерывного образования (г.Пятигорск) планирует в городе Пятигорске проведение Второго международного конкурса-практикума вокального и чтецкого творчества.

Конкурс-практикум является уникальным инновационным проектом Академии, приоритетной основой которого являются модернизации и интеграции практики конкурсного мероприятия и образовательного процесса в форме краткосрочного повышения квалификации. Мероприятие в одинаковой степени ориентировано как на педагогов, так и на конкурсантов.
Членами Жюри являются видные деятели искусств, педагоги: Народный артист СССР, проф., зав. каф. академического сольного пения Саратовской государственной консерватории Сметанников Л.А.; Заслуженный деятель искусств РФ, проф., зав. каф. сольного академического пения РАМ им. Гнесиных Агин М.С.; Заслуженный работник культуры РФ, проф. проректор Театрального института им. Б.Щукина Оссовская М.П.; Народная артистка РФ, проф., зав. каф. вокального искусства Северокавказского института искусств Гасташева H.К.; Народная артистка РФ, проф. кафедры культурологии и искусства Северокавказского федерального университета Мещерякова О.Г.; Заслуженный работник культуры РФ, кавалер ордена Дружбы, канд. Пед. наук, доцент, зав. каф. теории и истории музыки Московского государственного университета культуры и искусств и др.
Деятельность Российской общественной академии голоса широко известна в России. Академия является профессиональным союзом врачей-фониатров, фонопедов, вокальных и речевых педагогов России. Деятельность Академии целиком посвящена голосу как с научных, так и с общекультурных позиций. Мероприятия Академии являются уникальными по своему содержанию, всегда привлекают большое количество специалистов.

Подробная информация размещена на сайте: