Персональная выставка преподавателя Ессентукской школы искусств Василия Мироненко

20 января 2013 года в государственном бюджетном учреждении культуры Ставропольского края «Ессентукский историко-краеведческий музей им. В.П. Шпаковского» открылась персональная выставка  преподавателя  Ессентукской школы искусств Василия Мироненко, которая приурочена к 60-летнему юбилею художника и талантливого педагога.

Поздравить юбиляра пришли коллеги, друзья – художники, музейщики Кавказских Минеральных Вод. Открывая выставку,  директор музея Алла Корчевная отметила, что это вторая выставка художника в музее, первая экспонировалась почти десять лет назад.
Пожелав Василию Ивановичу больших творческих успехов, Алла Владиславовна выразила надежду, что творческие и дружеские связи с музеем будут продолжаться, а выставочный музейный зал традиционно станет на время аудиторией для проведения уроков учащихся школы искусств.
Директор школы искусств Ирина Ли, говоря тёплые слова о преподавателе, сообщила присутствующим, что выставка Василия Ивановича – это его творческий отчёт за многолетний труд. От имени администрации города Ирина Степановна вручила юбиляру Почётную грамоту.
Руководитель Творческого Союза художников Александр Рубец, давний друг Василия Мироненко, отметил, что в произведениях автора не сразу увидишь реализм жизни. Их нужно рассматривать долго и внимательно. И тогда увидишь то, что близко твоему сердцу. А.Рубец передал виновнику торжества золотую медаль, которой наградил его Творческий Союз художников России.
Поздравили Василия Ивановича также искусствовед Ягушевская Л.А., а также выпускники и сегодняшние воспитанники преподавателя, родители учащихся и многочисленные друзья.

Автор фотографий - Э.Стативкин

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ессентукский историко-краеведческий музей им. В.П. Шпаковского»

г. Ессентуки, ул. Кисловодская, 5.
Телефон для справок: (87934) 6-47-02, 6-64-41