С новыми силами в новый творческий год

Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» открывает новый творческий сезон.  5 февраля 2013 года состоится концерт, посвященный 70-летию со дня освобождения города Ставрополя от немецких захватчиков: артисты поздравят ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. В рамках празднования  Дня защитника Отечества, 19  февраля  артисты выступят в городском Совете ветеранов.

В год семьи и благополучия детей, а также с  целью  сохранения  и  популяризации  русских, казачьих  национальных  традиций, формирования  национального  самосознания, уважения  к  историческому, культурному  наследию  народов России, в 2013 году ансамбль продолжит реализацию общеразвивающей  программы «Восхождение  к  истокам».
7 февраля артисты ансамбля познакомят школьников с. Левокумского и с. Величаевского с особенностями  казачьей культуры. В концертной программе будет использован  песенный, танцевальный, обрядово-игровой материал, устное народное творчество, элементы  народного  праздника сел и станиц Ставропольского края.
С 23 февраля по 2 марта состоятся гастроли государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» в Республике Беларусь. Концерты состоятся в городах Речеца, Гомель, Орша и Минск.
Новый творческий год обещает быть насыщенным. Запланирован ряд гастролей  по городам России, ближнего зарубежья и, конечно же, по краю. В течение года состоятся обменные концерты с ведущими танцевальными коллективами Республик Северного Кавказа.