«Крестьянка» на межрегиональном фольклорном православном фестивале «Рождество Христово»

В январе 2013 года народный фольклорный коллектив «Крестьянка» под руководством Галины Крячковой и аккомпаниатора Станислава Алексеева МКУ «МКДЦ «Дружба» с. Труновское Ставропольского края принял участие в I межрегиональном фольклорном православном фестивале «Рождество Христово», который проходил в городе  Пролетарске Ростовской области.

Фольклорный коллектив «Крестьянка» вместе со своим «спутником» - старшей группой детского ансамбля «Родничок», представившие на фестивале  15-минутную программу, своим исполнительским мастерством и необыкновенной манерой пения «Крестьянка» покорила зрителей. Особого внимания заслужили самые старинные бытовые песни. Коллектив получил диплом лауреата фестиваля, памятные сувениры и массу положительных эмоций.
Коллектив и директор муниципального казенного учреждения «Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Дружба» с. Труновское Ставропольского края благодарят за приглашение и радушный приём организаторов фестиваля, а также за возможность своего участия в фестивале: Якоби Лилию Александровну, заслуженного работника культуры Российской Федерации, Найду Александра Владимировича, главу Пролетарского городского поселения, Бахтинова Ивана Ивановича, главу муниципального образования Труновского сельсовета.
А мы желаем дальнейших творческих успехов Вам, уважаемые участники народного  фольклорного коллектива «Крестьянка»!

По материалам отдела культуры администрации Труновского муниципального района