Дарите женщинам цветы

С  истоками и традициями празднования этого Дня  познакомила всех присутствующих младший научный сотрудник музея Е.В. Ковальчук. Председатель Изобильненского районного женского совета З.И. Бондаренко поздравила представительниц прекрасного пола с первым весенним праздником и пожелала солнца в сердце и на небе, мира и благополучия.

В исполнении детского оркестра русских народных инструментов Центра культуры и досуга города Изобильного под руководством отличника народного просвещения Российской Федерации Таисии Зевиной прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов.

Учащиеся и преподаватели Детских школ искусств №1 и № 2 города Изобильного (концертмейстеры – Т.Епишева и В.Зевин) исполнили популярные музыкальные  произведения в обработке современных композиторов. В исполнении В.Слюдеевой прозвучали песни прошлых лет.

10 марта исполнился бы 81 год со дня рождения учителя, краеведа, Почетного гражданина Изобильненского района, автора книг «История Изобильненского района», «Мои земляки изобильненцы» Анны Евгеньевны Богачковой. Более десяти лет она возглавляла музей истории Изобильненского района. В память о ней прозвучала «Ария» В. Бибергана.