День греческой культуры на Ставрополье

Греческая школа города Ставрополя имени Н.К. Мацукатидиса проводит это мероприятие в честь Дня независимости Греции. На торжество приглашены почётные гости из министерства культуры Ставропольского края, управления образования города Ставрополя, комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, а так же представители краевых и городских национально-культурных центров, автономий, общин и общественных организаций, СМИ.Гости познакомятся с презентацией Греческой школы, на которой будут представлены следующие темы:
-  "Греки на Ставрополье".
- " Исторические предпосылки создания греческой школы".
-  "Греческий язык: современное состояние и перспективы".
-  "Цели и задачи школы".
Участникам и гостям праздника будет представлена выставка детских рисунков и фотографий на тему: «Греция – далекая и близкая», а также предложена культурная программа: греческие народные песни и танцы, игра на национальном инструменте лире в исполнении учащихся греческой школы, а так же дегустация национальной греческой кухни.

Ставропольский краевой дом народного творчества
г.Ставрополь, просп. К.Маркса, 54
Телефон для справок: (8652) 26-74-85