Музыкально-теоретическая олимпиада в Ставропольском краевом музыкальном колледже им. В.И.Сафонова

География участников оказалась очень широкой: центральные музыкальные школы городов Кавказских Минеральных Вод и отдаленные школы Ставропольского края. В олимпиаде приняли участие 82 человека.
Конкурсы по сольфеджио и музыкальной литературе проводились среди учащихся 4 – 7  классов. Проверочные задания включали музыкальные диктанты и викторины, тесты и кроссворды, пение и игру на музыкальных инструментах.
Во время работы жюри, участники олимпиады и их преподаватели ожидали результатов, прослушивая в актовом зале подготовленный силами студентов колледжа концерт. Членам жюри предстояла непростая задача выбрать лучших из лучших: конкурсанты показали очень высокий уровень подготовки, набрав большое количество баллов.
Самым торжественным моментом стало объявление результатов и вручение призов.

В номинации «Сольфеджио»
5 класс
«Гран При» - Седых Дарья (преподаватель Шулепова Н.В.) ДМШ №1» г.Невинномысск;
1 место - Пашкова Анна (преподаватель Подгорная А.А.) город-курорт Кисловодск «ДМШ №2».
6 класс
«Гран- При»-Стаценко Маргарита (преподаватель Самарина Т.Г.) ДМШ №1 им.Сафонова г. Пятигорск.

В номинации «Музыкальная литература»
1 место - Акимова Дарья (преподаватель Маковская Н. К.), ДМШ г. Лермонтов.
1 место - Платонов Никита (преподаватель Поголова Г.М.) ДШИ» г. Ессентуки.