Музейный праздник «Международный День птиц»

Для посетителей в этот день будет работать выставка, посвященная этому экологическому  празднику. На выставке можно будет узнать не только о  птице года (орлане-белохвосте), но и о  редких птицах Ставропольского края, обитающих, в том числе и на территории археологического и природного музея-заповедника «Татарское городище». Также на выставке представлены рисунки птиц учащихся и школ города.

Принять участие в музейном празднике приглашены студенты–экологи Северо-Кавказского федерального университета и учащиеся Ставропольской детской художественной школы.

В этот день посетители смогут посмотреть фильмы о птицах, послушать экскурсию «Редкие птицы Ставрополья» по залу «Животный мир Земли», посмотреть слайд-лекцию о птице года, а  также поучаствовать в различных конкурсах, пройти викторину и поразгадывать кроссворды. Детям младшего возраста предлагается поиграть в игру «Дорисуй птицу».
Фоновым звуковым оформлением  в течение дня будут песни различных птиц.

Ставропольский государственный музей-заповедник имени Г.Н.Прозрителева  и Г.К. Праве
г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 135 (пл. Ленина)
Тел. для справок: (8652) 26-54-17; 26-42-23
Сайт музея: www.stavmuseum.ru