Конкурс творческих работ студентов Российского государственного социального университета – «Мой многоликий дом Ставрополье»

Вела мероприятие заведующая кафедрой теории и истории государства и права, кандидат исторических наук, доцент Н.А. Ряснянская.
Директор филиала Российского государственного социального университета в городе Ставрополе кандидат политологических наук, доцент Р.Ф.Гударенко и заместитель директора музея-заповедника Н.А.Гриднева выразили единодушие в оценке значимости партнерства вуза и музея в деле патриотического воспитания и краеведческого образования молодёжи. Заведующая отделом культурно-образовательной деятельности музея-заповедника, кандидат педагогических наук М.Г.Чесняк отметила, что конкурс «Мой многоликий дом Ставрополье» можно рассматривать как пример развития проекта «Молодёжный круглый стол «Моя родословная», реализуемого музеем-заповедником с 2008 года.
Оценивало конкурсные работы авторитетное жюри, в состав которого входили: глава администрации Труновского муниципального района Ю.М.Логачев, академик Московской академии научно-социального обслуживания В.П.Панков, начальник Управления записей актов гражданского состояния Ставропольского края С.Н. Назаренко и др.
Победителями конкурса были объявлены студенты специальности «Юриспруденция» Попова И., Ручка О., Суслина А. за работу «Казачий дом: история и современность»; Нурмухамбетова М. – «Ногайская юрта: взгляд через века»; Довтян А. – «Наша родословная – мое наследие». Затем преподаватель кафедры экономики и финансового права, кандидат экономических наук, доцент А.А. Оразалиев презентовал настольную игру «Моё Ставрополье», разработанную совместно со студенткой Викторией Воропиновой.
В завершение мероприятия М.Г.Чесняк пригласила студентов и преподавателей к участию в музейном проекте «Калейдоскоп культур народов Ставрополья»; в квестах «В поисках стрекозы или Тайна волшебного фонаря» и «Дедушки и внуки южного слона»; в интерактивных экскурсиях по экспозиционным залам музея и по маршрутам археологического и природного музея-заповедника «Татарское городище»; в предстоящей ночи в музее, приуроченной к Международному дню музеев и Дню Ставропольского края.