Библионочь стартует на Ставрополье

В 2013 году все события акции, направленной на поддержку чтения как образа жизни и позволяющей библиотечному и книжному сообществу найти новые формы  профессионального сотрудничества и взаимодействия с обществом, объединены общей темой – Большое литературное путешествие.

Более 60 библиотек Ставрополья – участниц акции,  предложат жителям разнообразные программы, среди которых: «Большое литературное путешествие «До первых петухов» (Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова); библиосумерки «Другой взгляд» (Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского); бал «Весенний переполох» (Ставропольская краевая юношеская библиотека); «Как упоительны в России вечера», или Вечерний чай в купеческом доме» (Благодарненская межпоселенческая библиотека),  «Ночное рандеву на Бульваре Мира» (центральная библиотека г. Невинномысска), «Библиотека в лунном свете» (центральная библиотека Советского района).

План основных мероприятий библиотек края в рамках акции