Музейный праздник «Вода и её символика в народных традициях и обрядах»

25 апреля 2013 года в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике имени Г.Н.Прозрителева и Г.К. Праве в рамках музейного проекта «Калейдоскоп культур народов Ставрополья» состоится музейный праздник «Вода и её символика в народных традициях и обрядах».

Сотрудники музея расскажут о роли воды в жизни человека, о связанных с ней мифах и народных представлениях; ученица 4 класса МКОУ СОШ № 8 села Сенгилеевского Виолетта Карабут поделится результатами изучения Сенгилеевского озера, ученица 10 класса МКОУ СОШ № 18 села Татарка Лукиди Елизавета расскажет о конструктивном и семиотическом значении колодцев Шпаковского района, студентка Северо-Кавказского федерального университета ознакомит с результатами проведенного исследования о привлекательности водных ресурсов станицы Новомарьевской.
Краевед Лысенко Л.А. поведает о необыкновенном месте – Святом источнике в селе Татарка. Мероприятие будет сопровождаться армянскими национальными танцами и игрой армянских музыкантов на дудуке.

Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный
музей-заповедник имени Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве

г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 135 (пл. Ленина).
Телефоны для справок: (8652) 26-42-23, 26-46-77.
Сайт музея: www.stavmuseum.ru