Итоги краевого смотра-конкурса хоровых коллективов «Звучи, Ставрополье!»

В мероприятии приняли участие 29 детских хоровых коллективов (с общим количеством участников 567 человек) из 16 территорий края: Александровского, Арзгирского, Андроповского, Георгиевского, Изобильненского, Красногвардейского, Курского, Кочубеевского, Предгорного, Советского, Нефтекумского районов; городов Ессентуки, Кисловодск, Невинномысск, Михайловск, Ставрополь.
В мероприятии были представлены 9 хоровых коллективов из общеобразовательных учреждений, 6 коллективов из учреждений дополнительного образования детей (центры детского творчества), 14 хоровых коллективов из детских музыкальных школ и школ искусств.
По итогам смотра-конкурса были определены победители.

Дипломами I степени награждены

В номинации «Хоровые коллективы детских музыкальных и детские школы искусств»:
– хор девочек «Акварель» детская музыкальная школа им. С.В.Рахманинова города-курорта Кисловодска, рук. Бабаян Н.А.
– сводный хор детской школы искусств г. Невинномысска, руководитель Шляхова И.Х.
– хоровой коллектив детской музыкальной школы № 5 г. Ставрополя, руководитель Шахарьянц И.Ш.

В номинации «Хоровые коллективы учреждения дополнительного образования детей»:
– образцовый детский ансамбль песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества г.Ставрополя, руководитель В.И.Коротков.

В номинации «Хоровые коллективы городских и сельских общеобразовательных школ»:
– хоровой коллектив «Радуга» СОШ № 3 г.Нефтекумска, руководитель Тахмазова Н.М.

В октябре текущего года состоится дополнительное прослушивание для дипломантов I степени смотра-конкурса «Звучи, Ставрополье!». Лучший коллектив будет рекомендован для участия в сводном хоре, выступление которого планируется рамках культурной программы XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Дипломами II степени награждены
В номинации «Хоровые коллективы детских музыкальных и детские школы искусств»:
– академический хор детской музыкальной школы г. Михайловска, руководитель Долгополова А.И.
– хор мальчиков детской музыкальной школы №1» г. Невинномысска, руководитель Пашенькина Т.В.

В номинации «Хоровые коллективы учреждения дополнительного образования детей»:
– вокально-хореографический ансамбль детской хоровой студии «Жаворонок» краевой центр детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина» г. Ставрополя, руководитель Лазарева О.П.

В номинации «Хоровые коллективы городских и сельских общеобразовательных школ»:
– хоровой коллектив лицея № 15 г. Ставрополя, руководитель Гель К.Н.
– хоровой коллектив «Музыкальная капель» СОШ № 11 с. Юца Предгорного района, руководитель Глазунова Т.С.

Дипломами III степени награждены

В номинации «Хоровые коллективы детских музыкальных и детские школы искусств»:
– хор учащихся младших классов детской музыкальной школы № 1 г.Ставрополя, руководитель Горбенко А.С.
– старший хор «Изобильненская ДШИ № 1», рук. Мансурова В.Г.
– хоровой коллектив «Родники добра» детской музыкальной школы, ст-цы Лысогорской Георгиевского района руководитель Седова Г.В.
– академический детский хор «Гармония» детской школы искусств с.Кочубеевского, руководитель Хусамединова Г.К.

В номинации «Хоровые коллективы учреждения дополнительного образования детей»:
– концертный хор детской хоровой студии «Жаворонок» краевого центра детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина» г.Ставрополя, руководитель Смагина Е.А.
В номинации «Хоровые коллективы городских и сельских общеобразовательных школ»:
– хоровой коллектив «Золотой самородок» СОШ № 2 Курского района, руководитель Белявцева Г.В.

 

 

Рейтинг@Mail.ru