Творческая встреча жителей Благодарненского района с известными деятелями культуры и искусства Ставрополья, посвященная Дню Победы.

В начале мероприятия состоялся показ литературно-музыкального спектакля «Отчизны верные сыны», посвященного Победе нашей страны над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., подготовленного Ставропольским литературным центром.
В спектакле прозвучали стихи ставропольских поэтов-фронтовиков Владимира Скорика, Игоря Романова, Владимира Гнеушева, Ивана Кашпурова, поэтов последующего  поколения – Александра Екимцева, Ивана Пасько, Екатерины Полумисковой в исполнении актёров Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова: Марины Катковой, Владимира Петренко, Георгия Серебрянского.
На протяжении всего мероприятия звучали песни из советской музыкальной классики эпохи Великой Отечественной войны в исполнении лауреата краевых конкурсов вокального мастерства молодых  вокалистов Юга России «Весенние голоса» - Анны Ивершинь.
В литературной композиции приняли  участие члены краевого отделения Союза писателей России: лауреат губернаторской премии в области литературы им. А.Губина Елена Иванова и поэт – Валентина Дмитриченко (г. Невинномысск).