НОЧЬ В МУЗЕЕ-2013

В дополнение к постоянным экспозициям, для разных категорий посетителей будет предложена разнообразная программа. Музей будет экспонировать коллекции и предметы из фондов, не находящихся в постоянном показе. В рамках Года семьи и благополучия детей в Ставропольском крае на выставке «Семейные традиции: история и современность» будут проведены интерактивные экскурсии.

Музей предложит почти сказочную аудио-экскурсию в Средневековье; участие в традиционных и мультимедийных викторинах; мастер-классы ремесел, изготовления оберегов и других старинных предметов и технологий и многое другое.

Наиболее активные участники смогут побороться за печати каждой из интерактивных площадок музея-заповедника. Седьмая печать откроет широкие возможности для победителей.

Мероприятие является прекрасной возможностью музейных работников встретиться со своей постоянной публикой в непривычных обстоятельствах и привлечь совершенно новую аудиторию. Все желающие смогут получить информацию о возможности организации семейного интеллектуального отдыха в период отпусков и летних каникул школьников и студентов.

Кроме того, с 10:00 до 16:00 музей будет работать для посетителей бесплатно, в режиме дня открытых дверей. Посетители смогут ознакомиться с постоянными экспозициями отделов природы, археологии, этнографии, а также с выставками «Ставрополье – век XX», «Семейные традиции: история и современность» из фондов Ставропольского государственного музея-заповедника, а также коммерческой выставки «Что за прелесть, эти сказки».

Вход на мероприятие «Ночь в музее» - платный!
Билеты в кассе музея-заповедника.

Подробности на сайте музея: stavmuseum.ru
и на страничке «ВКонтакте»: http://vk.com/MUSEUM_NIGHT_2013

г.Ставрополь, ул. Дзержинского, 135, (пл. Ленина)
Тел. для справок: 8 (8652) 26-42-23