В Невинномысске начались мероприятия в честь Дня Ставропольского края

С 15 по 17 мая 2013 года Центральная библиотека города и её филиалы подготовили насыщенную программу для учащихся общеобразовательных учреждений: часы краеведения, литературно-музыкальные композиции, праздничные программы, поэтические вечера и беседы. 16 мая в городском Дворце культуры им. Горького пройдёт праздничный концерт «Люблю тебя, мой край родной!». В этот же день в администрации города состоится торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным невинномысцам.
17 мая стартует VII городской фестиваль детского и юношеского творчества «Планета детства». Его победители составят программу гала-концерта, который пройдет в спортивно-культурном комплексе «Олимп» 22 мая.
18 мая всех невинномысцев и гостей города ждёт парк культуры и отдыха «Шерстяник», где состоится фестиваль «Весенняя феерия парка». Дню Ставропольского края посвятят свои достижения спортсмены в ряде соревнований.
В программе праздничных мероприятий в столице края представлять Невинномысск будут победители первого регионального телефестиваля казачьей песни солистка детской музыкальной школы № 1 Дарья Суменко, народный ансамбль песни «Родные напевы» ГДК им. Горького и народный казачий хор «Русские узоры» КДЦ «Родина». Артисты ГДК им.Горького проведут игровую программу «Мадагаскар». Невинномысский историко-краеведческий музей удивит выездной выставкой поделок местных умельцев.
20 мая в ДК «Шерстяник» пройдет познавательная игра-беседа «Листая книжные страницы мы путешествуем по краю», а 21 мая в культурно-досуговом центре «Родина» состоится праздничный концерт «Моё родное Ставрополье».

Дирекция по информационной политике и PR