«В семье дружных муз» - юбилейная программа, посвящённая 20-летию Ставропольского краевого училища дизайна (г.Пятигорск) в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств

За годы своего существования, училище значительно расширив материальную и учебную базу, стало лидером дизайн-образования Северо-Кавказского федерального округа, готовящего специалистов в области промышленной графики, пространственной среды, дизайна костюма, художественного проектирования и исполнения ювелирных изделий.
В данное время в училище на четырёх отделениях «Дизайн среды», «Дизайн графики», «Дизайн костюма», «Дизайн ювелирных изделий» обучается более 600 учащихся, под руководством высокопрофессионального коллектива педагогов, среди которых профессора, доценты, кандидаты наук, члены творческих союзов художников, дизайнеров, архитекторов, имеющие почётные звания и государственные награды в области образования и искусства.
Вниманию зрителей будет представлена выставка «Искусство молодых», позволяющая определить уровень художественного образования и освоения специальных дисциплин. Это работы учащихся по классу живописи, рисунка, макетирования, графического дизайна, ювелирные изделия.
17 мая в 15.00 представит выставку и расскажет о результатах двадцатилетней работы училища его бессменный, со дня основания, директор – Валерий Арзуманов, народный художник  Российской Федерации, член-корреспондент Российской Академии художеств, профессор.
В 18.00 начнётся вечерняя юбилейная программа, включающая поздравления, концертные номера и большой показ коллекций одежды, разработанных на отделении дизайна одежды.

Ставропольский краевой музей изобразительных искусств
г.Ставрополь, ул. Дзержинского, 115-119,
Тел/факс:+7(8652)26-54-78; 26-09-37; 26-54-84; 26-54-85