Международный день семьи отметили в Пятигорском краеведческом музее

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года. Праздник "Международный день семьи" был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество. Именно в этот день, 15 мая 2013 года, в Пятигорском краеведческом музее состоялся конкурс «Вписаны в Золотую книгу благополучных семей Пятигорска», посвящённый Дню семьи.

В 2011 году в Пятигорском краеведческом музее был учреждён музейный конкурс «Вписаны в Золотую книгу благополучных семей Пятигорска», посвящённый Дню семьи и проводятся в 3 тура.
15 мая 2013 года состоялся I-й тур с участием 6 семей, воспитывающих от 3 до 6 детей. Жюри конкурса, в состав которого вошли представители администрации музея, Пятигорской и Черкесской епархии, управлений образования социальной поддержки населения, женского совета, центра по реализации молодёжных проектов и программ Пятигорска, единогласно допустили все семьи во II-й тур конкурса, который пройдёт 9 июля 2013 года и будет приурочен Дню семьи, любви и верности.
Все семьи, участвующие в конкурсе, получили подарки от МУ «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска».
Много теплых слов высказали члены жюри в адрес матерей – участниц конкурса, которым пожелали мира, благополучия и взаимопонимания. От благополучия семьи во многом зависит благополучие всего общества, государства. Приятно, когда в семье царит теплая, дружеская атмосфера, когда в ней почитают старших, заботятся о младших. Таких семей в Пятигорске немало. В их числе семья Натальи Дорошенко, которая поблагодарила Пятигорский краеведческий музей за учреждение конкурса, создания «Золотой книги благополучных семей Пятигорска». По словам Натальи Васильевны, благодаря этой инициативе, в каждой семье города-курорта Пятигорска появился еще один праздник – День семьи.