«Героиня Долга» Римма Иванова в памяти потомков»

25 июля 2013 года на базе Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова состоялся круглый стол, посвященный памяти Риммы Михайловны Ивановой – выдающейся ставропольчанки, героини Первой мировой войны. Мероприятие подготовлено Ставропольским госу¬дарственным музеем–заповедником  им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве и Ставропольской краевой  библиотекой им. М.Ю. Лермонтова.
В работе круглого стола приняли участие работники культуры и образования, а также сотрудники произ¬водственно-творческого республиканского унитарного предприятия «Белорусский видео¬центр» Министерства культуры Республики Беларусь  снимающие фильм о Римме Ивановой.
С приветственным словом к участникам круглого стола обратился Сергей Асадчев – заместитель Председателя правительства Ставропольского края. В ходе мероприятия было заслушано сообщение  доктора исторических наук профессора, Н.Д. Судавцова о жизни и подвиге Р.М. Ивановой. Доктор исторических наук М.Е. Коллесникова  провела историографический обзор литературы, посвященной Р.М. Ивановой.  В процессе беседы участники мероприятия сошлись во мнении о необходимости дополнительного увековечения памяти Риммы Ивановой и ставропольцев–участников Первой мировой войны. По данному вопросу ре¬шено обратиться в адрес губернатора Ставропольского края и главы адми¬нистрации города Ставрополя.