О рассмотрении обращений граждан в министерстве культуры Ставропольского края за 4 квартал 2019 года

За IV квартал 2019 года министерством культуры Ставропольского края (далее – министерство) рассмотрено 75 обращений, 21 из них направлено аппаратом Правительства края.
Работа с заявлениями, жалобами и предложениями граждан, поступающими в министерство культуры Ставропольского края, в том числе контроль за сроками и качеством их рассмотрения, продолжается.
Чаще всего граждане использовали электронную форму подачи обращений.
Выездные приемы граждан проведены в городе-курорте Ессентуки, Красногвардейском и Александровском муниципальных районах.
В ходе выездных приемов принято и рассмотрено 11 обращений. В рамках проводимого в министерстве культуры ежемесячного личного приема граждан министром культуры Ставропольского края принято и рассмотрено 5 обращений.
По итогам проведенного анализа в адрес министерства на «Телефон доверия министерства культуры Ставропольского края» поступило 2 обращения.
За отчетный период большинство поступающих вопросов касались следующих тем:

• о выделении средств на ремонт и реконструкцию учреждений культуры;
  • об укреплении материально-технической базы учреждений культуры;
  • по вопросам книгоиздательской деятельности;
  • о творческом сотрудничестве и формировании библиотечных фондов в учреждениях культуры;
  • о трудоустройстве;
  • о сотрудничестве;
  • о поддержке молодёжных проектов;
  • о поддержке молодых кадров на селе;
  • об услугах, предоставляемых банками края;
  • об оказании содействия в приобретении музыкальных инструментов;
  • о награждении наградами министерства культуры Ставропольского края, Ставропольского края и Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» все обращения были рассмотрены в установленный срок и на них даны ответы заявителям.
Основными корреспондентами являются работники учреждений культуры, творческая интеллигенция, представители банков и жители края.