О работе с обращениями граждан в министерстве культуры Ставропольского края за 2019 год

В течение 2019 года министерством культуры Ставропольского края рассмотрено 392 обращения. Из них: 138 направлены аппаратом Правительства Ставропольского края, 35 – поступило в ходе личных приёмов министра, 51 – во время выездных приёмов.
Работа с заявлениями, жалобами и предложениями граждан, поступающими в министерство культуры Ставропольского края, в том числе контроль за сроками и качеством их рассмотрения, продолжается.
Чаще всего граждане использовали электронную форму подачи обращений.
Выездной прием граждан в 2019 году проведен городах Лермонтов, Ставрополь, Красногвардейском, Александровском, Труновском, Степновском, Апанасенковском, Андроповском муниципальных районах, Нефтекумском, Ипатовском и Новоалександровском городских округах, а также в городах-курортах: Железноводск, Ессентуки.
По итогам проведенного анализа в адрес министерства культуры края на «Телефон доверия министерства культуры Ставропольского края» поступило 6 обращений.
За отчетный период большинство поступающих вопросов касались следующих тем:
- об участии в реализации национального проекта «Культура» на территории Ставропольского края;
- о выделении средств на ремонт и реконструкцию учреждений культуры;
- об укреплении материально-технической базы учреждений культуры;
- по вопросам книгоиздательской деятельности;
- о творческом сотрудничестве и формировании библиотечных фондов в учреждениях культуры;
- о трудоустройстве;
- о сотрудничестве;
- о поддержке молодёжных проектов;
- о поддержке молодых кадров на селе;
- об услугах, предоставляемых банками края;
- об оказании содействия в приобретении музыкальных инструментов;
- о награждении наградами министерства культуры Ставропольского края, Ставропольского края и Российской Федерации.
- о предложениях по подготовке и празднованию 74 и 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
- о предложениях по подготовке и празднованию Дня Ставропольского края;
В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» все обращения были рассмотрены в установленный срок и на них даны ответы заявителям.
Основными корреспондентами являются работники учреждений культуры, творческая интеллигенция, представители Банков города Ставрополя, жители Ставрополья.